Олимпийский комитет России оскорбил феминисток

Олимпийский комитет России оскорбил феминисток
фото из открытых источников

На днях в официальном Twitter-аккаунте Олимпийского комитета России появился пост, вызвавший множество негативных комментариев. Контент-менеджер, ответственный за ведение аккаунта, опубликовал фотографию гимнастки Ангелины Мельниковой, которая взяла серебряную медаль на прошедших в Рио-де-Жанейро Олимпийских играх.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

На фотографии Ангелина заснята в футболке с надписью «Все должны быть феминистками» (Everybody should be feminist). Но позитивный посыл на футболке спортсменки был высмеян Олимпийским комитетом России: они добавили к снимку комментарий: «Может и феминистка, зато красивая и талантливая».

twitter.com/Olympic_Russia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого в социальных сетях начали появляться гневные посты пользователей. Они назвали smm-менеджера аккаунта идиотом и посоветовали руководству его уволить.

После этого пост был удален, и с комментарием выступил пресс-секретарь Олимпийского комитета России Константин Выборнов. «Вы же понимаете, что это троллинг фотографии. Ну, обыграли то, что на майке. У меня никаких комментариев здесь нет, и быть не может. Приносим официальные извинения всем, кого данная подпись обидела или оскорбила», — цитирует его издание Meduza.