«Они такие волшебники»: Ирина Хакамада рассказала о свадьбе «особенной» дочери

«Они такие волшебники»: Ирина Хакамада рассказала о свадьбе «особенной» дочери
EastNews

О том, что «особенная» дочь Ирины Хакамады выходит замуж, стало известно летом этого года. Избранником Марии Сиротинской стал Влад Ситдиков, у которого, как и у невесты, диагностирован синдром Дауна. Мама девушки впервые прокомментировала это важное событие в жизни наследницы.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из столичных отелей прошло мероприятие под названием «Московские диалоги». В разговоре с модератором вечера Николаем Усковым общественный деятель решила заговорить и о личном. «Маша уже выросла, встречается с молодым человеком. У них любовь-морковь. Они без меня отправились на Первый канал в программу Гордона и заявили о своей свадьбе. Да на здоровье! Они взрослые. Не имеют на это права? Имеют. И такие программы могут помочь другим людям, родителям таких детей. Я не знаю, чем все это закончится, поэтому выдерживаю паузу. У людей с синдромом Дауна фантазия и реальность существуют вместе, границ почти нет, поэтому непонятно, когда у них игра, а когда все по-настоящему. Они такие волшебники. Поэтому в них нет зла», – поделилась она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Публикация от Ирина Хакамада (@irina_hakamada)

Ирина рассказала и об особенностях воспитания своей «солнечной» дочери: «Благодаря Маше я поняла две простые вещи: нужно радоваться тому, что есть, и убрать свои дурацкие амбиции. Теперь я радуюсь всему. Тому, что она счастлива, что у нее есть мальчик и они вместе ездили отдыхать. Я всегда хотела, чтобы Машка вела жизнь нормального человека, и очень довольна, что так получается. Я научилась быть немного "человеком дождя", как дочь».

Публикация от Ирина Хакамада (@irina_hakamada)