Опра Уинфри стала жертвой расизма?

На прошлой неделе телеведущая снова оказалась в центре громкого дела.
Опра Уинфри
Опре не дали купить сумку за 38 тысяч долларов, и она усмотрела в этом расизм. Может, продавщица просто хотела, чтобы Уинфри была экономной?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе телеведущая Опра Уинфри снова оказалась в центре громкого дела. Интересной историей она поделилась в вечернем шоу Ларри Кинга.

По словам Уинфри, в одном из бутиков Цюриха ей не показали дорогую сумку, предложив выбрать вариант подешевле. «Я просила дважды, но ничего не добилась», – сетовала звезда, чье состояние насчитывает почти 3 миллиарда долларов!

Сначала Опра пришла в ярость и хотела назло скупить весь ассортимент магазина. Но потом передумала и решила обвинить продавщицу в расизме.

Ответная реакция последовала незамедлительно – пресс-секретарь швейцарского офиса по туризму принес американке глубочайшие извинения на официальной странице в Twitter.

Шутка ли – ссориться с одной из самых влиятельных женщин планеты по версии журнала Forbes?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы как-то уладить набирающий обороты конфликт, Уинфри пришлось сменить гнев на милость: «Я действительно сожалею, что случай получил огласку, ведь он единичный! Поэтому покаяние на столь высоком уровне было перебором. Знаете, если кто-то делает ошибку в США, мы не извиняемся от лица всей Америки!»

Ведущая также уточнила, что не собирается предъявлять никаких обвинений ни магазину, ни тем более Швейцарии. По мнению Опры, сотрудницу бутика ввел в заблуждение ее неброский наряд для шопинга и отсутствие бриллиантов.

Возможно, в будущем знаменитости стоит приобрести не очередной дорогой аксессуар, а яркий топ с надписью «Я всемирно известная телеведущая Опра Уинфри, и у меня в банке 3 миллиарда долларов»? Так она точно не останется неузнанной!