Оскароносец Кейси Аффлек отреагировал на обвинения в сексуальных домогательствах

Оскароносец Кейси Аффлек отреагировал на обвинения в сексуальных домогательствах
EastNews

Далеко не все радовались победе Кейси Аффлека на минувшей премии «Оскар», и дело вовсе не в профессиональной зависти. В западных СМИ бурно обсуждался тот факт, что Бри Ларсон, вручавшая ему награду за главную роль в фильме «Манчестер у моря», демонстративно не стала аплодировать актеру. Дело в том, что в Голливуде на младшем брате Бена Аффлека висит нелицеприятный ярлык сексуального агрессора: за свою карьеру он дважды обвинялся в сексуальных домогательствах к коллегам по фильмам. В 2010 году после съемок фильма «Я все еще здесь» (I'm Still Here) две участницы съемочной группы подали на актера в суд по этой статье. До судебных разбирательств не дошло, истории были замяты, но двойные этические стандарты Американской киноакадемии возмутили некоторых коллег Кейси по цеху.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще накануне церемонии негодование выразила актриса Констанс Ву, написав у себя в Twitter: «Мужчину, домогавшегося женщин, номинировали на "Оскар"! Потому что хорошая актерская игра значит больше, чем человечность!». Однако, киносообщество оказалось глухо к спекуляциям, поскольку официально Аффлек был оправдан по обоим случаям.

Кейси Аффлек и Бри Ларсон на церемонии «Оскар-2017»
Кейси Аффлек и Бри Ларсон на церемонии «Оскар-2017»
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молчание актера на этот счет только раззадоривало интернет-пользователей. Но после нескольких дней бомбардировок, Аффлек, наконец, решил отреагировать на инсинуации в свой адрес. Во вторник, в интервью изданию Boston Globe актер дал следующий комментарий ситуации:

Я считаю, что плохое обращение с кем-либо по любой причине — это неприемлемо и отвратительно. Каждый заслуживает уважительного отношения на рабочем месте и не только там. Я ничего не могу с этим поделать. Я могу только проживать жизнь так, как я считаю нужным, защищать свои ценности и придерживаться их на практике

Впрочем, Кейси не стал проливать свет на историю давно минувших дней, объяснив, что по соглашению сторон, подробности скандального дела не разглашаются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из к/ф «Манчестер у моря»
Кадр из к/ф «Манчестер у моря»
kinopoisk.ru