Отец Эми Вайнхаус хочет лишить дочь посмертной славы?

На прошлой неделе поклонники певицы отмечали ее юбилей – 14 сентября Эми исполнилось бы 30 лет.
Митч Вайнхаус
Отец Эми души не чаял в дочери, несмотря на все ее недостатки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе поклонники певицы отмечали ее юбилей – 14 сентября Эми исполнилось бы 30 лет. По случаю круглой даты фанаты не только без конца переслушивали легендарный Back to Black, но и вспомнили про обещанный памятник для своего кумира.

Заметим, власти Лондона дали согласие на его установку еще в марте, но с мертвой точки дело так и не сдвинулось. И это несмотря на то, что проект воплощения соул-дивы в бронзе появился практически сразу после ее кончины, а увидеть эскизы на сайте британского скульптора Скотта Итона мог любой желающий.

Скульптура на них выглядит очень простой и лаконичой: Эми в ретроплатье и со знаменитой прической опирается на стену.

Правда, критики тут же назвали статую «идеализированной версией», которая совершенно не отображает реального характера певицы. Но Митч Вайнхаус – отец знаменитости – поначалу за проект вступился: «Меня раздражают люди, которые считают, будто Эми не образец для подражания. Но ведь единственная причина появления памятника – это любовь ее поклонников. Моя дочь была сильной девочкой, у которой имелись свои слабости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Митч Вайнхаус
Многие раскритиковали бронзовое творение, увидев в нем слишком идеальный образ, далекий от реальности. Фанаты же певицы уверены: каждый имеет право на ошибку

И вот буквально на днях стало известно, что установка скульптуры задерживается как раз из-за родителя звезды! Оказывается, Митч неожиданно передумал и теперь выступает категорически против финального варианта!

По мнению бывшего бойфренда Эми Рега Трэвисса, мистер Вайхаус хочет добиться от Итона портретного сходства изваяния с покойной дочерью: «Он не успокоится, пока все не будет идеально! Но, как это ни грустно, памятник не вернет ему Эми».

Мы не теряем надежды на то, что безутешному отцу удастся достичь компромисса с автором и статуя займет предназначенное ей место.

Напомним, по планам ее должны поставить на террасе концертного зала The Roundhouse – именно там Эми выступала за 3 дня до смерти.

ФОТО: GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU; ALL OVER PRESS