Открыла Америку!

Grazia отправилась на открытие первого флагманского бутика LUBLU Kira Plastinina в самое сердце штата Техас
Теги:
Кира Пластинина переезжает в Америку? Чтобы выяснить подробности, GRAZIA отправилась в Даллас, где учится и живет молодой дизайнер. На открытии бутика LUBLU Kira Plastinina мы узнали всю правду из первых уст!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кира Пластинина
В день открытия бутика Кира давала интервью многим американским каналам – время было расписано по минутам

Что вы знаете про Даллас? Большинство в ответ смогут назвать, пожалуй, лишь пару никому не интересных фактов. А вот те, кто так или иначе связан с миром моды, тут же вспомнят, что именно там живет Кира Пластинина!

В самое сердце штата Техас и отправился корреспондент Grazia, которому предстояло не только побывать на открытии первого флагманского бутика LUBLU Kira Plastinina, но и выяснить, не собирается ли девушка остаться в США навсегда.

Слухи о том, что наша страна может потерять юное дарование, появились давно, однако в последние недели о возможном переезде стали говорить все чаще. Кира уже четвертый год живет и учится в Далласе, что, впрочем, никак не мешает ей руководить процессом создания коллекций в московской дизайн-студии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кира Пластинина
Бутик LUBLU Kira Plastinina

За это время Пластинина успела не только завоевать всеобщее признание среди студентов одного из крупнейших университетов США Meadows School of the Arts, но и приобрести статус главной it-girl города! В Далласе у Киры большой дом, близкие и любимая собака.

А в последнее время ее все чаще можно встретить в компании Анны-Софии ван Зведен, дочери известного голландского дирижера, и с Джессикой Новицки, муж которой – знаменитый американский баскетболист. Ну как с такими друзьями не задуматься о смене континента?

Однако спешим вас успокоить – на открытии бутика Кира уверила Grazia,что планов покинуть родину у нее нет: «Это все слухи! Просто я учусь в Штатах и, естественно, провожу здесь много времени. Прекрасно знаю Даллас, знакома со многими его почетными жителями и модными девушками, которым, кстати, очень нравится одежда LUBLU Kira Plastinina

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кира Пластинина
Интерьер магазина минималистичный, светлый и функциональныи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неудивительно, что дизайнер решила начать завоевывать Америку именно с этого города. Во-первых, Кира хорошо знает его особенности. Ну а во-вторых, Даллас считается одним из самых благополучных городов США с точки зрения экономики и развития торговли – так что покупательская способность тут крайне высока.

За стратегическое решение открыть флагман именно здесь дизайнера можно только похвалить! Да и расположение выбрано удачно: магазин находится в самом центре города, в Preston Plaza. Кроме того, интерьер бутика просто отличный: его основой стал излюбленный прием Киры – эклектика. Вот почему внутри такие роскошные материалы, как мрамор и кожа, отлично сосуществуют рядом с минималистичным пластиком и полированным металлом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кира Пластинина
Для Киры гости подписывали «открытку» в человеческий рост.

Здесь так просторно, что не было тесно, даже когда магазин наполнился гостями – а на открытие их пришло немало! «Очень здорово, что в этот день меня поддержали друзья, – поделилась с нами Кира. – Прилетели близкие знакомые, редакторы журналов и стилисты из Москвы, приехали гости из Нью-Йорка, пришли университетские приятели! Крайне важно чувствовать одобрение со стороны людей, которые тебе небезразличны».

А теплых слов было много – бутик приятно удивил каждого. В нем представлена полная сезонная коллекция LUBLU Kira Plastinina – для Америки это в новинку, ведь в других городах линия продается в корнерах мультибрендов, которые не способны вместить все дизайнерские творения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кира Пластинина
Даша Веледеева, Алена Пенева, и Лаура Джугелия с подругой – на открытии нужно не только побывать, но и сообщить об этом всему миру!

Кстати, в открывшемся магазине есть кое-что и из капсульных коллекций, а также лимитированная линия платьев, созданных специально для выхода на красную дорожку. За последними давно ведут охоту мировые it-girls! Неудивительно, что на открытии их было так много, что виновница торжества едва успевала со всеми здороваться.

Пока одни гости совершали покупки, другие «пели дифирамбы». Доска пожеланий, на которой каждый приглашенный мог написать все что хочет, вызвала настоящий восторг у словоохотливых гостей. Ближе к концу вечера на ней не было свободного места – признания в любви, теплые слова на английском и русском языках заполнили ее сверху донизу!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кира Пластинина
Диджей Ханна

Ну а те, кто не хотел ни совершать покупки, ни оставлять автографы, бойко пританцовывали под сет модного нью-йоркского диджея Ханны, которая играет в самых привилегированных местах «Большого яблока». Девушка постаралась на славу – после того, как она встала за пульт, открытие магазина тут же превратилось в шумную вечеринку, где танцевали и пели все!

Самое забавное, что гости, и особенно блогеры, которым посчастливилось попасть на открытие, активно выкладывали фотографии и делали посты во все существующие соцсети. В итоге следить за происходящим в Далласе онлайн смогли все желающие. Вот уж точно – будущее за высокими технологиями!

Кира Пластинина
Послушать диджей-сет it-girl Ханны – невероятная удача: она играет только в самых закрытых и модных заведениях мира!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А в завершение праздничного вечера гостей ждал гала-ужин. Он прошел в одном из модных мест Далласа Mercat Bistro. Здесь собрались только самые близкие, поэтому атмосфера была очень теплой, почти семейной. Обсуждали предстоящие Недели мод, последние события в России и Америке и, конечно же, поздравляли Киру с отличным стартом.

Кстати, дизайнер по секрету призналась Grazia, что уже обдумывает новый проект: «Во время подготовки было много разных сложностей, особенно связанных со строительством. Но на самом деле они только помогли – теперь я детально представляю себе весь процесс открытия бутика».

Интуиция нам подсказывает, что совсем скоро магазины LUBLU Kira Plastinina будут в каждом городе Америки. Да мы, собственно, только за!

ФОТО: НИКОЛАЙ ЗВЕРКОВ