«Откуда возникла идея?»: Рената Литвинова высказалась о выборах и Ксении Собчак

«Откуда возникла идея?»: Рената Литвинова высказалась о выборах и Ксении Собчак

В преддверие нового года режиссер и актриса Рената Литвинова дала развернутое интервью и высказалась о секс-скандале вокруг Харви Вайнштейна, о скорых выборах и рассказала о творческих планах, новом годе и многом другом. Пока в Сети доступен только анонс записи, однако и в нем немало отличных цитат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, Рената высказалась о домогательствах в модной индустрии.

«Вы знаете, у меня даже не было шанса вот так с кем-нибудь переспать, чтобы куда-нибудь там после этого рвануть. Но, разумеется, я знаю случаи, когда режиссеры используют свое положение и могут приставать. Со мной тоже бывало такое, но это было так смешно! И это все равно не было сопряжено с тем, что моя карьера была под угрозой и меня насиловали или принуждали.

Я матерая дама, попробуй ко мне пристань. А потом, может, ко мне никто и не пристанет в моем возрасте. Я тоже отдаю себе в этом отчет.

Не представляю, чтобы меня взяли и заставили что-то такое делать. Особенно такой страшный мужчина, как Вайнштейн. Это просто невозможно. Столько даже не выпить...» — прокомментировала она.

Нажми и смотри

На выборе в марте 2018 года Рената пойдет, однако за кого будет голосовать не сообщает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не скажу, за кого буду голосовать. Но, конечно, если смотреть правде в глаза, то у нас сильнее нынешнего президента Путина никого нет. Не перехлестнет его никто», — заметила Литвинова. При этом она интересуется и кандидатурой Ксении Собчак и поддерживает желание женщин быть в политики. Но Ренате не понимает, что подтолкнуло к политике именно Ксению Анатольевну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы все знаем очень много о Ксении Анатольевне. Это единственный кандидат, который очень прозрачен. Но то, с какой силой она рванула, с достаточно сильной командой... Это вызывает вопросы: откуда возникла эта идея, что, будучи просто редактором глянцевого журнала и достаточно успешной телеведущей и журналисткой, она вдруг возымела такие амбиции? Это достаточно неожиданно и, может быть, даже подозрителньо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но я вижу, как это ей приносит счастье, как она получает удовольствие... Кто стоит за ней — я не понимаю.

Мне нравятся женщины, которые хотят быть в политике. Но к политике я отношусь как к самому грязному жанру», — подытожила Рената.

Также режиссер поделилась творческими планами. В новом году вместе с Земфирой она снимет фильм по мотивам пьесы «Северный ветер», которая сейчас идет во МХТе

Рената Литвинова
Рената Литвинова