Переезд принца Гарри и Меган Маркл в Канаду вызвал крайне негативную реакцию у местных жителей

38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри заявили, что Канада станет их вторым домом. Такое решение не обрадовало членов королевской семьи, но свое согласие они все же дали. Переезд герцогов Сассекских также одобрил и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. По словам политика, в его стране будут рады Меган и Гарри, но оказалось, что это не совсем так.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Самая крупная канадская газета Globe and Mail выпустила статью, которая ясно дает понять, что внуку королевы и его жене стоит выбрать другую страну для переезда. В ней говорится о том, что планы герцогов Сассекских очень расплывчатые и могут измениться в любую секунду — такого Канада не может себе позволить. «Принцы не должны сюда бежать, когда для них нет полезных обязанностей на другой стороне Атлантики», — пишет газета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канадцы также возмущены, что члены королевской семьи «бегут» из своей страны, тем самым показывая свое отношение к понятию «дом». Они считают, в таком случае Канада будет для герцогов Сассекских лишь убежищем, а не чем-то ценным и значимым.

Legion-Media

Несмотря на негатив, Меган и Гарри не собираются менять свое решение. Кроме того, герцогиня старается быть полезной и в другой стране: на днях она посетила приют для женщин, и есть большая вероятность, что на этом она не остановится. Возможно, благодаря этому вскоре мнение канадцев насчет переезда герцогов Сассекских изменится в лучшую сторону.