Первая любовь: звездные пары, которые вместе со школьной скамьи

Казалось бы, едва ли не каждую неделю мы видим сообщения об очередном звездном разводе. Известные пары рожают детей, рассказывают в соцсетях о семейном счастье, делятся историями любви, но в итоге приходят к печальному финалу отношений — расставанию. Однако это совсем не повод перестать верить в любовь, ведь и среди звезд есть крепкие семейные союзы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы собрали десять пар, которые познакомились еще во время учебы — в школе либо в университете — и до сих пор продолжают жить вместе.

Александр и Екатерина Стриженовы
Legion-media

Александр и Екатерина Стриженовы

Чета Стриженовых вместе уже больше 30-ти лет — их брак считается образцовым в кинематографической среде. Саше было 13 лет, а Кате — 14, когда они познакомились на съемках фильма «Лидер», которые проходили в Сочи. Поначалу Александр Екатерине не понравился: она сочла его заносчивым представителем «золотой молодежи». Зато подросток обратил внимание на Катю сразу. По приезде со съемок ребята продолжили общаться, а позже поженились. У супругов две дочери: Анастасия и Александра. Был период, когда Александр и Екатерина ненадолго разошлись. Как сейчас вспоминает телеведущая, причина была совершенно «глупой»: муж не встретил ее в аэропорту. Позже Александр все-таки вернул жену, и семья благополучно воссоединилась.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Знакомство Марка и Присциллы было не самым романтичным: молодые люди начали общаться, пока стояли в очереди в туалет на вечеринке студенческого братства. Это произошло в 2003 году во время учебы обоих в Гарварде. В руках Марка была кружка с шуточной надписью на языке программирования С++. Чан это заметила, и они посмеялись. «Думаю, он оценил то, что я поняла шутку», — рассказывает девушка. В 2012 году влюбленные поженились. Присцилла всегда поддерживала бойфренда, а затем и мужа в его начинаниях и верила в идею создания соцсети. В 2015 году супруги стали родителями дочери Макс, а в 2017-м — малышки Август. Путь к родительству не был для Цукербергов-Чан легким: до рождения первой дочки у Присциллы случились три выкидыша, но это только сплотило супругов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Щербаков с женой Еленой

Алексей Щербаков и его супруга Елена

Недавнее интервью стендап-комика Алексея Щербакова Юрию Дудю произвело большое впечатление на зрительниц проекта. Дело в том, что резидент шоу Stand Up на ТНТ так трогательно отзывался о своей жене, что видеоролики с его признаниями тут же разлетелись по пабликам в соцсетях и собрали тысячи просмотров и комментариев. Щербаков рассказал, что влюбился в свою жену в восьмом классе — они учились в одной школе. Сначала она не отвечала молодому человеку взаимностью, но спустя некоторое время сдалась. Позже пара поженилась и теперь воспитывает двоих сыновей. «Я ее обожаю», — говорит Алексей и добавляет: «Я люблю говорить, что никогда не изменяю, потому что мне кажется, что я один такой». Совсем скоро супруги отпразднуют 10-летний юбилей семейной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уильям и Кейт
Legion-media

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Одну из самых известных пар мира познакомил Сент-Эндрюсский университет: именно здесь оба учились. Все началось в 2002 году с дружбы: молодые люди много общались и проводили время вместе, но всячески опровергали слухи среди друзей о том, что у них роман. Однако в 2004 году правда вскрылась: пара совместно арендовала особняк, и тогда последние сомнения исчезли. Через некоторое время влюбленные все же расстались из-за желания Уильяма проводить больше времени в компаниях друзей и на вечеринках. Однако преодолеть кризис все-таки получилось, но за это Кэтрин получила обидное прозвище в прессе — «ждущая Кейти», ведь принц совсем не торопился с предложением руки и сердца. Все изменил 2010 год и поездка в Кению: именно там Уильям преподнес Кейт кольцо своей матери принцессы Дианы и позвал ее под венец. Сейчас супруги воспитывают уже троих малышей — Джорджа, Шарлотту и Луи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Снуп Догг и Шанте жена
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снуп Догг и Шанте Броадус

Кто бы мог подумать, что известные рэперы, у которых море поклонниц по всему миру, могут хранить верность. Пример тому: Снуп Догг, познакомившийся со своей женой Шанте еще в школе и уже тогда решивший, что она станет его женой. Девочка пришла смотреть футбольную игру команды парня, и именно тогда он ее и заприметил. Случилось именно так, как хотел рэпер: в 1997 году Шанте стала его женой, причем на момент свадьбы молодожены уже были родителями, и невеста была беременна вторым ребенком (позже родился и третий). Несмотря на красивую историю любви, в звездных отношениях не все было гладко: в 2004 году супруги решили развестись. После расставания молодым людям стало ясно, что им друг без друга плохо, и они снова воссоединились — однако произошло это лишь спустя четыре года. На сегодняшний день пара уже 23 года вместе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сэмюэл и Латаня
Legion-media

Сэмюэл Эл Джексон и Латаня Ричардсон

Актеру, известному по ролям в фильмах «Криминальное чтиво», «Звездные войны» и «Парк юрского периода», сейчас 71 год, и вот уже 40 лет он женат на актрисе Латане Ричардсон, с которой они сыграли свадьбу в 1980-м. Молодые люди начали встречаться еще в старших классах школы, а позже не расставались. Сэмюэл и Латаня воспитали дочь Зои, которая сейчас работает продюсером спортивного телеканала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Дудь и Ольга Бонева
vk.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий Дудь и Ольга Дудь (Бонева)

Один из самых известных интервьюеров России Юрий Дудь не любит распространяться о личной жизни и крайне редко выходит в свет с женой Ольгой. Однако известно, что молодые люди познакомились во время учебы в МГУ и тогда же начали встречаться. 13 лет назад Юрий понял, что готов жениться. «Я сделал ей предложение в 2007 году. Выбрал дорогой ресторан, правда, оказалось, что он был местом встреч "силиконовых" девушек с бизнесменами. Атмосфера была ужасная, поэтому мы быстро поужинали и пошли гулять по городу. В итоге где-то в переулке, на самой обычной лавочке я сделал то, что задумал», — поделился журналист в одном из видео. Супруги воспитывают двоих детей: дочь Алену и сына Данилу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бон Джови с женой
Legion-media

Джон Бон Джови и Доротея Херли

Еще одна пара, знакомая со школьных времен, — рок-музыкант Джон Бон Джови и его супруга Доротея Херли. Поженились они в 1989 году в Лас-Вегасе, на пике популярности молодого музыканта, и до сих пор остаются вместе. У пары четверо детей. Сам Джон признает, что очень счастлив в браке и за все благодарен своей жене, ведь она знает, как сглаживать острые углы и находить компромисс в сложных ситуациях. «Доротея в нашей семье словно клей», — признавался артист в интервью журналу People.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ургант и Кикнадзе
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван Ургант и Наталья Кикнадзе

Самый яркий шоумен нашей страны хоть и не встречался со своей супругой Натальей Кикнадзе со школьной скамьи, но, по слухам, влюбился в нее уже во время учебы. Они были одноклассниками в гимназии при Русском музее в Санкт-Петербурге. Говорят, что на выпускном вечере Иван даже решился сделать Наталье предложение, но девушка ответила отказом, и пути молодых людей надолго разошлись. Прежде чем Наталья и Иван снова встретились, прошло несколько лет, и Иван уже успел жениться, развестись, завести роман с телеведущей Таней Геворкян и расстаться с ней, а Наталья — стать дважды мамой и разойтись с мужем Вахтангом Куталиа. Увидевшись на празднике одного из друзей, Наталья и Иван решили быть вместе. Супруги стали родителями двух дочек — Нины и Леры, а детей от предыдущего брака жены Иван считает своими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Погребняк
@mariapoga

Павел и Мария Погребняк

36-летний футболист Павел Погребняк и 31-модель Мария Погребняк знакомы с детства. Молодые люди учились в одной школе. По рассказам девушки, она пользовалась популярностью у противоположного пола, а вот Павел обратил на нее внимание не сразу, потому и запал в душу. «Я знала, что нравлюсь ему, но он не особо поддавался! Потом он мне сказал: "Я знал, что это тебя зацепит!" И меня это зацепило: как же так, все у моих ног, а этот Пашка нет. Но и он сдался через какое-то время. Правда, я уже была влюблена в него по уши», — рассказывала Мария в соцсетях. Сейчас пара воспитывает троих сыновей — Артема, Павла и Алексея.