Потеря ребенка, смерть возлюбленной и новые чувства: личная драма и исцеление Киану Ривза

Актеру потребовалось почти 20 лет, чтобы справиться с трагедиями и начать жить заново
Потеря ребенка, смерть возлюбленной и новые чувства: личная драма и исцеление Киану Ривза
Legion-Media

Киану Ривз — из тех актеров, кто работает не покладая рук и совершенно не рассказывает о том, что происходит за пределами съемочной площадки. Удивительно, что о личной жизни высокого красавчика интернет-пользователи говорят довольно редко. Глядя на фото звезды «Матрицы», может показаться, что у него было множество романов, но это совсем не так. Только двум девушкам удалось покорить сердце знаменитости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Киану Ривз
Киану Ривз
Legion-Media

Любовь, которая закончилась трагедией

О первых отношениях Киану стало известно в конце 1990-х. Тогда актеру было уже более 30 лет. Звезда «Дракулы» влюбился в актрису и личную помощницу Дженнифер Сайм. Отношения развивались довольно быстро. Вскоре после начала романа девушка сообщила бойфренду, что беременна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ривз был счастлив, узнав о том, что станет папой, несмотря на то, что ребенок был незапланированным. Пара начала готовиться к пополнению в семье. Однако незадолго до Рождества 1999 года Дженнифер перестала чувствовать шевеления ребенка. Она тут же поехала в больницу, и УЗИ подтвердило ее страшные догадки. 24 декабря возлюбленная актера родила мертвую девочку, которую хотели назвать Ава.

Киану Ривз мечтал стать отцом, но судьба распорядилась иначе
Киану Ривз мечтал стать отцом, но судьба распорядилась иначе
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Влюбленные не могли смириться с потерей крохи. Они обращались за помощью к специалистам, чтобы справиться с горем, но это не помогало. В январе 2000-го актеры похоронили малышку, а через несколько недель после этого расстались. Несмотря на разрыв, они продолжили общаться и поддерживали друг друга, пытаясь пережить трагедию.

Дженнифер от отчаяния начала пить и употреблять запрещенные вещества. 2 апреля 2001 года после одной из вечеринок она села за руль и врезалась в несколько припаркованных автомобилей. Девушка мгновенно скончалась. За день до этого она завтракала вместе с Киану в кафе Crepes on Cole. Ничего не предвещало беды.

Потеря ребенка, а затем и экс-возлюбленной навсегда изменила жизнь Киану. Горе тяготило его почти 20 лет. До 2019 года актер не вступал в серьезные отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман с Александрой Грант

В 2019 году Киану Ривз шокировал поклонников, когда появился на красной дорожке LACMA Art + Film, держась за руки с высокой седовласой женщиной. Его спутницей оказалась художница Александра Грант. Позже журналисты выяснили, что пара начала встречаться за несколько месяцев до совместного выхода в свет, хотя Киану и Александра были знакомы довольно давно.

Киану Ривз и Александра Грант
Киану Ривз и Александра Грант
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александра Грант — художница и филантроп из Лос-Анджелеса. Она родилась в штате Огайо и работает в сфере искусства с момента окончания колледжа Swarthmore College в 1994 году с дипломом бакалавра истории и студийного искусства. Ее работы выставляются в престижных местах по всему миру, включая Лос-Анджелесский окружной музей искусств (LACMA), Galerie Gradiva в Париже и галерею Harris Lieberman Gallery в Нью-Йорке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александра и Киану познакомились в 2011 году, когда они работали над книгой «Ода к счастью» со стихами актера. В 2016-м художница помогала теперь уже своему возлюбленному с созданием его сборника Shadows, а в 2017-м они основали издательскую компанию X-Artists’ Books.

Киану Ривз с возлюбленной
Киану Ривз с возлюбленной
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Влюбленные неоднократно выходили в свет вместе. Они были замечены на Moca Benefit 2019 в Geffen Contemporary в Лос-Анджелесе, а также на шоу Saint Laurent Men's Spring Summer 20, проходившем на пляже Paradise Cove Beach в Малибу.

Интересно, что до 2020-го Киану принимал участие сразу в нескольких проектах за год. Он мог сняться в трех, а то и в четырех фильмах. Однако, когда актер вступил в серьезные отношения, то значительно сбавил темп. Так, в 2021-м с ним вышла только лента «Матрица: Воскрешение». Судя по всему, звезда решил уделять больше времени личной жизни.

Киану Ривз готовится к первой помолвке

В это трудно поверить, но Ривз никогда не был женат. Кажется, он наконец-то созрел для супружеской жизни. На днях уличные фотографы запечатлели актера в ювелирном магазине Irene Neuwirth в Лос-Анджелесе. Он рассматривал кольца с бриллиантами и аквамаринами. Звезде потребовалось 40 минут, чтобы выбрать подходящее украшение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Киану Ривз готовится к помолвке
Киану Ривз готовится к помолвке
Legion-Media

Не исключено, что Киану просто-напросто искал подарок для своей возлюбленной. Впрочем, актер вполне может сделать предложение Александре в ее день рождения.

К сожалению, Киану не комментирует подробности личной жизни, поэтому вряд поклонники сразу узнают, позвал ли актер свою возлюбленную под венец. Но наверняка Александра не станет снимать роскошное кольцо во время следующего выхода в свет со своим возлюбленным.