Первая женщина на высоком посту в руководстве Facebook*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Операционный директор Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) упоминается в прессе не реже, чем Анджелина Джоли!
Шерил Сэндберг
Книга Шерил Сэндберг стала поводом для бурных дискуссии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще не узнаете эту женщину? Рекомендуем запомнить ее имя – Шерил Сэндберг. Сейчас операционный директор Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) упоминается в прессе не реже, чем Анджелина Джоли!

43-летняя Шерил – первая женщина, занявшая высокий пост в руководстве компании Цукерберга. Но настоящая слава пришла к ней пару недель назад – после того как «железная леди Силиконовой долины» опубликовала книгу Lean In: Women, Work, and the Will to Lead (в вольном переводе «Женщины, работа и желание лидерства»). За считаные дни том превратился в бестселлер и... стал причиной скандала.

А все из-за того, что Сэндберг предлагает девушкам перестать обвинять мужчин в сексизме и обратить внимание на себя. По ее мнению, пока во главе угла остаются дети и семья, в мире не будет достаточно женщин-политиков и топ-менеджеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ее системе координат беременность и наличие маленького ребенка еще не повод делать перерыв в работе.

У самой Шерил двое отпрысков, и она признается, что вела переговоры через Skype и одновременно кормила младенца грудью. За эти идеи на Сэндберг ополчились тысячи женщин во всем мире.

Дескать, легко давать советы с зарплатой в 30 миллионов долларов в год и штатом прислуги. Самые ярые противники даже прозвали Шерил «современной Марией-Антуанеттой».

Хотя Сэндберг нашла, что ответить: «Я не говорю, что у меня есть "панацея" для всех женщин. Но абсолютно каждая должна знать, что, полагаясь на мужчину, она недостаточно верит в саму себя», – заявила Шерил в интервью нашим британским коллегам.

Но несмотря на то, что Сэндберг упрекает представительниц своего пола в том, что им не удается достигнуть такого же успеха, что и мужчинам, число женщин с невероятной карьерой растет. Вот только три примера, удививших Grazia.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

Джулия Пирсон

Глядя на эту женщину с внешностью домохозяйки, трудно поверить в то, что перед нами – новый руководитель Секретной службы США Джулия Пирсон, ставшая первой представительницей прекрасного пола на этом посту. Кроме сжатого досье, никакой другой информации об агенте найти невозможно. А что вы хотите? Служба такая!

ГОЛОСУЙ, А ТО ПРОИГРАЕШЬ!

Личия Ронзулли

Депутат Европарламента Личия Ронзулли на личном примере доказывает, как тяжело быть работающей мамой, и берет свою дочь на все заседания. Судя по снимкам, малышка уже привыкла к собственной «политической карьере».

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Мариссу Майер

Генерального директора Yahoo Мариссу Майер утвердили на высокий пост в тот же день, когда она узнала о беременности. Но женщина и не подумала отказаться от предложения. Бизнес-леди вышла на работу вскоре после родов, а чтобы заботиться о малыше, построила небольшую детскую рядом со своим кабинетом.