Пирс Морган упрекнул принца Гарри в монетизации смерти матери

Известный британо-американский журналист Пирс Морган упрекнул принца Гарри в том, что он использует свое горе в коммерческих целях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий рассказал, что якобы Гарри получил колоссальный гонорар — от 500 000 до 1 000 000 долларов — за свое выступление о психическом здоровье на инвестиционном саммите JPMorgan в Майами, прошедшем 7 февраля. В своей речи герцог Сассекский рассказал, как пережил гибель принцессы Дианы и о терапии, которую ему пришлось пройти, чтобы справиться с душевной травмой.

Legion-Media

Морган раскритиковал мужа Меган Маркл в своей колонке в Daily Mail за то, он использует смерть своей матери, «чтобы заработать огромные деньги».

«Действительно, Гарри почти ни о чем другом не говорил в последние годы, постоянно высказываясь в публичных выступлениях о "борьбе" со своим горем даже сейчас, 23 года спустя, — обосновал свою точку зрения журналист. — Я понимаю, как тяжело пережить потерю близкого человека в юном возрасте. Но это происходит с миллионами людей. Я и сам лишился отца, когда мне был всего год».

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«И есть большая разница между разговорами об этом, чтобы повысить осведомленность общественности о проблемах психического здоровья, связанных с горем, и делать это в частном порядке за большой гонорар кучке супербогатых банкиров, бизнес-магнатов, политиков и знаменитостей», — продолжил Пирс.

Legion-Media