По московским меркам

На прошлой неделе в Москве завершился очередной сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia!
Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе в Москве завершился очередной сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia! Grazia по традиции рассказывает обо всем самом интересном. На этот раз получилось так: долго запрягали и быстро ехали. В первые дни отметить можно было разве что дефиле Ria Keburia. Зато в финале весенне-летние коллекции представили почти все ведущие дизайнеры страны, поэтому перебегать с показа на показ не всегда успевали даже бывалые модницы.

Тут вам и Мария Кравцова, продолжающая доказывать свой дизайнерский талант, и Даша Гаузер, которая вдохновлялась старинными витражными техниками, и Pirosmani – перечислять сильных игроков можно долго. Но раз уж речь зашла о лучших, нельзя не рассказать о трех китах «Мерседеса»: Алене Ахмадуллиной, Бессарионе Размадзе и сестрах Рубан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
LAROOM, ВЕСНА – ЛЕТО 2014 / DASHA GAUSER, ВЕСНА – ЛЕТО 2014
LAROOM, ВЕСНА – ЛЕТО 2014 / DASHA GAUSER, ВЕСНА – ЛЕТО 2014
ALENA AKHMADULLINA, ВЕСНА – ЛЕТО 2014
ALENA AKHMADULLINA, ВЕСНА – ЛЕТО 2014
Елена Кулецкая и Влад Лисовец
Елена Кулецкая и Влад Лисовец

Переосмыслив «Сказку о Золотом петушке», дизайнер «именной» марки Alena Ahmadullina осталась верна себе: сделала ставку на женственные наряды из необычных тканей и с авторскими принтами. И она снова сыграла – ахмадуллинские интерпретации волшебных историй, как всегда, выше всяких похвал!

А вот Bessarion, будто в противовес ее развеселому хороводу «шамаханских цариц», вывел на подиум армию девиц в лаконичных нарядах скульптурного кроя, где правил бал чистый цвет. Белый был основным, а салатовый и серебряный его дополняли. Без принтов все же не обошлось, но бессарионовские вороны с ахмадуллинскими жар-птицами ничего общего не имеют – совсем из разных стай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одним гвоздем программы стало дефиле Ruban. Коллекцию в соцсетях не похвалил только ленивый. И неудивительно: женственные образы, которые за счет тканей, где-то прозрачных, где-то плотных, выглядели сексуально и одновременно сдержанно. А Grazia всегда выступает за правильный баланс!

BESSARION, ВЕСНА – ЛЕТО 2014 / RUBAN, ВЕСНА – ЛЕТО 2014
BESSARION, ВЕСНА – ЛЕТО 2014 / RUBAN, ВЕСНА – ЛЕТО 2014

Поэтому мы завершаем свой рассказ – ведь уже в следующем номере расскажем о российских дизайнерах, которые представят коллекции в рамках другой Недели. У нас в стране, как известно, их гораздо больше, чем во всех остальных мировых столицах.

ФОТО: АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ