По счетам: сестры Олсен задолжали 140 000 долларов своим бывшим сотрудникам

Теги:
По счетам: сестры Олсен задолжали 140 000 долларов своим бывшим сотрудникам
EastNews

В прошлом году на сестер Олсен, владеющих многомиллионным люксовым брендом The Row, был подан иск в Верховный суд Манхэттена, и недавно процесс завершился в пользу пострадавшей стороны: представители Мэри-Кейт и Эшли сообщили, что те выплатят бывшим стажерам их ателье 140 тысяч долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и почему сестры задолжали такую внушительную сумму? Оказалось, что бывшие актрисы, а ныне воротилы фэшн-бизнеса – недобросовестные руководители, за что и поплатились долларом. В 2015 году стажер по имени Шаиста Лалани обвинила Олсен в нарушении трудового законодательства: согласно ее заявлению, в подготовке очередной коллекции The Row участвовали 185 стажеров, и каждый из них отработал сверх нормы – как минимум по 50 часов в неделю, наравне с сотрудниками ателье. При этом ни работа, ни сверхурочные ни одному стажеру оплачены не были. В своем иске мисс Лалани также заявила о тяжелых условиях труда, и о плохом обращении со стажерами.

Показ коллекции The Row FW2017
Показ коллекции The Row FW2017
ImaxTree
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласитесь, странная прижимистость для владельцев прибыльного бренда, ведь рыночная стоимость модной империи сестер составляет более 300 миллионов долларов. Однако справедливость восторжествовала: адвокаты сторон договорились о том, что Олсен выплатят бывшим сотрудникам по 530 долларов. Остаток суммы пойдет на оплату услуг адвокатов.