Почему принцесса Диана не расстроилась бы из-за «Мегзита»

31 марта принц Гарри и Меган Маркл окончательно освободятся от обязанностей старших членов королевской семьи и смогут зажить спокойной жизнью в США. По слухам, супруги уже приглядели себе домик в Малибу по соседству с Робертом Дауни-младшим. Инсайдеры утверждают, что Елизавета II подавлена из-за решения внука и боится, что не увидит маленького Арчи. Остальные члены королевской семьи, как утверждают источники, тоже не в восторге от «Мегзита».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media

Однако на днях журналисты портала Daily Mail заявили, что мама Гарри, Диана, поддержала бы его в эти непростые времена, если бы была жива. На этом настаивает 74-летний Пол Костелло из Дублина. Он в течение 15 лет работал на королевскую семью и прекрасно знал принцессу.

Принцесса Диана
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она бы не расстроилась из-за решения Гарри. Скорее всего, она бы сказала: "Делай то, что сам считаешь нужным". Диана всегда была человеком, близким к народу, потому благополучие ее детей было бы на первом месте», — объяснил дизайнер.

Свадьба принцессы Дианы и принца Чарльза
Legion-Media

В конце концов, леди Ди лучше многих других знает, насколько недоброжелательными могут быть стены Букингемского дворца. В своем знаменитом интервью экс-жена принца Чарльза говорила о том, как тяжело ей находиться в правящем обществе, в которое она вошла после свадьбы. Диана утверждала, что большинство членов британской королевской семьи руководствуются «разумом, а не сердцем», из-за чего неспособны ее понять. Вполне вероятно, с таким же непониманием столкнулся и ее младший сын, принц Гарри.