Похудевшая на 25 килограммов Анфиса Чехова ответила на критику Владимира Познера

Похудевшая на 25 килограммов Анфиса Чехова ответила на критику Владимира Познера
фото из открытых источников

Анфиса Чехова за последнее время сильно изменилась внешне. Знаменитость похудела на 25 килограммов, изменила стиль одежды и начала все чаще делиться с поклонниками подробностями личной жизни. Недавно она вспомнила историю минувших лет, когда Владимир Познер негативно оценил ее работу на телевидении. Спустя несколько лет после инцидента Анфиса решила ответить на критику мэтра.

«Однажды Познер, в одном интервью, сказал, что не считает меня талантливой и профессиональной личностью. Услышать такие слова от телевизионного мэтра было неприятно, особенно учитывая, что он не знает меня лично. В такой ситуации, когда кто-то авторитетный не признает твоих талантов, и результаты твоего труда кажутся ему сомнительными, есть несколько вариантов: 1) посмотреть на себя его глазами, усомниться в себе и подорвать свою самооценку на мине его жёсткой критики. 2) Обидеться, оскорбиться, возненавидеть человека, усомнившегося в твоих достоинствах, броситься отчаянно защищаться, или доказывать обратное! И есть третий путь, по которому пошла я: Позволить человеку ошибаться! Согласиться с тем, что он не обязан видеть тебя с лучшей стороны, не обязан вообще углубляться и узнавать тебя, не обязан любить, восхищаться и вообще что-то хорошее видеть в тебе! Он имеет право смотреть на тебя любыми глазами и судить о тебе через свою собственную призму или фильтр. И его мнение никак не умаляет свойств твоей уникальной личности!» — написала на своей странице в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Подобными откровениями Чехова решила поделиться со своими подписчиками, чтобы уберечь их от подобных ситуаций. По словам знаменитости, не стоит негативно реагировать на замечания и критику окружающих. Ведь каждый имеет право на свою точку зрения. «Захотелось написать вам об этом, что бы поддержать тех, в кого кто-то, очень значимый для них самих или окружающих, не верит! Возможно, когда-то у него будет возможность изменить своё мнение, а, возможно, до конца дней своих, он будет думать о вас так.... НО...Дайте возможность ему ошибаться! Никто и никогда не сможет дать объективную оценку вашего таланта! Все окружающие смотрят на нас через себя! И осуждают в нас то, что не могут позволить самому себе! Главное мерило ваших талантов, это то, что кого-то они делают счастливей! Даже, если этот кто-то всего лишь Вы сам!» — отметила Анфиса.