Полоски, мех и яркие пальто: чем запомнился стритстайл Миланской недели моды

Полоски, мех и яркие пальто: чем запомнился стритстайл Миланской недели моды
ImaxTree

Вчера завершилась Неделя моды в Милане, где мы традиционно наблюдали не только за тем, как зимние тренды зарождаются на подиуме, но и за тем, как весенние воплощаются на улицах. От нью-йоркской мрачности в Италии не осталось и следа: стристайл заметно «потеплел», на платьях, юбках и пальто распустились цветы, и даже верхняя одежда была в основном жизнерадостных оттенков – оранжевого, голубого, зеленого, розового. В модную столицу публика привезла, кажется, всю палитру лета, так что оригинальных идей для color block нам хватит на весь оставшийся год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ImaxTree

Судя по миланским хроникам streetstyle, кроме флористики, главной темой этого сезона стали полоски. Тонкие, толстые, контрастные, радужные, прямые и косые – старый как мир паттерн не давал покоя блогерам и другим завсегдатаям MFW. Отдельным пунктом можно выделить бахрому и перья – к середине 2017 года этот ранее казавшийся нам эпатажным тренд разыгрался не на шутку. Яркий развевающийся на ветру декор теперь и на юбках, и на обуви, и на сумках — словом, везде, где только можно вообразить.

Мирослава Дума в Милане
Мирослава Дума в Милане
ImaxTree

Еще одна тенденция, которую точно стоит взять на заметку в преддверии весны: яркие statement пальто — шерстяные, хлопковые и лаковые, а также цветные меховые пальто, и неизменно такого оттенка, чтобы вас, при желании, было видно из космоса. В дополнение к ним — укороченные джинсы и мюли на босу ногу — пожалуй, это и есть основной набор впечатлений с передовой миланского модного смотра.

Диана Маклакова
Диана Маклакова 01 Марта 2017, 23:33
Когда я вижу такую одежду, я скучаю по временам журнала "бурда моден". Я не старушка. Честно.