Пошла на попятную: Ксения Собчак сообщила, что не хочет быть президентом России

Пошла на попятную: Ксения Собчак сообщила, что не хочет быть президентом России

На открытии своего первого предвыборного штаба в Ростове-на-Дону Ксения Собчак удивила присутствующей своей речью. Телеведущая призналась, что у нее нет намерений стать президентом. Главное для Ксении — иметь возможность говорить о проблемах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя цель — не стать президентом России. Моя цель — говорить о проблемах, о которых сейчас молчат. По закону только на президентскую кампанию дается определенное количество часов на телевидении.

То есть телевизор — это по-прежнему лучшее воздействие на тех людей, которые не следят за интернетом, не знают, как зайти на определенные сайты.

Поэтому это кампания гласности, свободы, правды. Для того чтобы она была значима, она должна быть именно федеральной, именно президентской», — рассказала Собчак журналистам.

Ксения Собчак на открытии штаба в Ростове-на-Дону
Ксения Собчак на открытии штаба в Ростове-на-Дону
фото из открытых источников

Напомним, что 18 октября Ксения заявила о своем намерении баллотироваться на пост президента Российской Федерации. Ксения примет участие в выборах, которые пройдет уже в марте 2018 года. Собчак позиционирует себя как кандидата «против всех».

«Вы против того, что много лет в списке только Зюганов, Явлинский, Путин и их безликие дублеры и заместители? Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат не допущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать "Хватит! Достали!"", —заявила Ксения в своем первом обращении.