Пошли в рост: средство для возобновления роста волос.

Одно из последних достижений специалистов L’Oréal Research – средство для возобновления роста волос Neogenic, Dercos, Vichy.
Одно из последних достижений специалистов L’Oréal Research – средство для возобновления роста волос Neogenic, Dercos, Vichy. Мы поговорили с врачом-трихологом Марией Халдиной и выяснили, насколько эффективна новинка.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
средство для роста волос Neogenic, Dercos, Vichy.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После 20 лет исследований ученые L’Oréal Research нашли способ воздействовать на «фазу покоя» фолликула, которая завершает жизненный цикл волоса (рост, стабилизация, выпадение) и предшествует следующему. Когда это состояние затягивается, причем сразу у многих луковиц, шевелюра становится менее густой – ведь следующая «смена» не растет.

«Именно "спящие" фолликулы – мишень для Neogenic, – объясняет Мария Халдина, трихолог, главный врач Клиники углубленного изучения волос "БиоМи Вита". – Средство имитирует природный процесс регенерации, который по каким-то причинам приостановился».

Секрет успеха – молекула Cтемоксидин, которая создает условия для функционирования стволовых клеток вокруг луковицы, а они, в свою очередь, отвечают за обновление последней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Neogenic хорошо переносится и не вызывает местного раздражения, – продолжает Халдина. – Его можно применять в том числе и при необходимости сочетания с лекарствами. Капсулы одинаково подходят и мужчинам, и женщинам, потому что механизм пробуждения волосяной луковицы не зависит от пола, хотя причины возникновения проблемы могут отличаться».

Терапия занимает минимум три месяца: средство нужно втирать в корни один раз в день и не смывать.

Трихолог Мария Халдина,
главный врач Клиники углубленного изучения волос «БиоМи Вита»