Последний кадр

Скончался Валерий Левитин
Валерий Левитин
Валерий Левитин
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

На прошлой неделе всех просто ошарашила новость о внезапной кончине известного фотографа Валерия Левитина. 52-летний Левитин находился у себя дома, когда ему вдруг стало плохо. Прибывшие на место врачи, к сожалению, уже не в силах были ничего сделать и констатировали смерть. Валерий умер от остановки сердца. Выяснилось, что долгое время фотограф страдал серьезной болезнью – кардиомиопатией, но это не мешало профессионалу заниматься любимым делом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друзья и близкие Левитина отмечают, что он до последнего работал на износ – снимал знаменитостей, а это, без сомнения, забирает немало нервов и физических сил.

Мы всей редакцией скорбим о знаменитом фотографе и приносим искренние соболезнования семье Валерия.

Иосиф Пригожин,
продюсер
«Я не хочу в это верить. Он был очень хорошим человеком. Почему?»

Даша Веледеева,
главный редактор Harper’s Bazaar
«Говорят, что настоящие фотографы живут дольше и уходят только в глубочайшей старости... Невероятно, все еще не верится».

Елена Мясникова,
вице-президент медиагруппы РБК
«Для меня это шок! Я виделась с Валерой накануне, и он был в прекрасном расположении духа, быть может, даже веселее обычного. Мы все так привыкли к тому, что на любом мероприятии он встречает нас с камерой в руках... У него остался невероятный архив фотографий, которые, надеюсь, когда-нибудь увидят свет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аркадий Дворкович,
экономист
«Не могу поверить, какой ужас...»

Алена Долецкая,
главный редактор журнала Interview
«Закончилась эпоха людей, которая больше никогда не повторится, и эпоха портретов, которые повторить вряд ли кто-то сможет».

Арман Давлетяров,
генеральный директор «Муз-ТВ»
«Левитин Валера, отличный фотограф, приятный и веселый человек. Светлая память. Соболезную родным и близким».

Евгения Милова,
корреспондент газеты «Коммерсантъ»
«Скорблю. Впрочем, мои эмоции лучше оставить при мне. Таких, как Валерий, в профессии нет и не предвидится. У него во всех смыслах была высокая резкость. Не думаю, что он планировал завести себе ученика, чтобы передать ему свое мастерство. Тем более не факт, что это вообще можно передать – то, как он общался с людьми, не переставая снимать их. Принять мысль о том, что его больше нет, не получается».

ФОТО: РИА НОВОСТИ; АРХИВ GRAZIA