Представительницы республик Кавказа впервые не приедут на конкурс «Мисс Россия»

Представительницы республик Кавказа впервые не приедут на конкурс «Мисс Россия»
EastNews

Вот уже четверть века самые красивые девушки мечтают попасть на конкурс «Мисс Россия». Но впервые в этом году в соревнованиях не примут участие представительницы Кавказских республик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конкурс в прошлом году ознаменовался скандалом, которым и были вызваны такие изменения. Тогда трем девушкам земляки устроили настоящую травлю: речь идет о Екатерине Хачировой из Северной Осетии, Альбине Ильдаровой из Дагестана и Назиме Гоове из Кабардино-Балкарии. За снимки в купальниках на девушек посыпался поток оскорблений и даже поступили угрозы!

Альбина
Альбина

Соотечественники настаивали, чтобы девушки немедленно покинули конкурс и не позорили свой народ. Но несмотря на столь жесткую критику, девушки все же выступили, правда призовых мест не заняли.

Теперь же директор конкурса Лариса Тихонова заявила, что впервые на конкурсе не будет девушек из республик Кавказа. Пресс-секретарь Екатерина Макарова рассказала «КП» подробности такого решения: «Никакой позиции запрета участия девушек из Кавказских республик у нас, конечно же, нет. У нас национальный конкурс. Любая девушка, из любого региона и любого населенного пункта страны может попробоваться на конкурс, пройти кастинг и выйти на сцену. Мы никаким республикам участия не запрещаем. Важно только желание самой девушки и поддержка окружения. Остальное не должно препятствовать, тем более какое-то частное мнение в соцсетях».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Альбина
Альбина

Впрочем, «частное мнение в соцсетях» все же оказало свое влияние и в этом году на конкурс заявку подала только одна девушка из Кабардино-Балкарии, но она не смогла пройти отбор. «Ситуация с травлей девушек в прошлом году очень сильно повлияла на число претенденток, так как в этом году мы получили несравнимо меньше заявок из республик Кавказа, когда было очень много кандидаток, из которых выбрали троих. Потому нам очень жаль, ведь на Кавказе очень много красавиц. Надеемся, в 2018-м будет больше смелых девушек из кавказских республик», – резюмировала Екатерина.

Tat Alex
Tat Alex 16 Апреля 2017, 14:33
Альбина - очень красивая девушка, но какой смысл фотографироваться в блузке на 1-2 размера меньше?