Премьер-министр Канады рассказал, как переезд Меган Маркл и принца Гарри повлияет на бюджет страны

Сложив с себя королевские полномочия, 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри сообщили, что будут жить на две страны — Великобританию и Канаду. Оказалось, что супруги давно запланировали этот переезд, потому в Англии у герцогини случались панические атаки. Этот вопрос обсуждался на семейном совете вместе с Елизаветой II, которая в итоге одобрила решение пары. Теперь же о переменах в королевской семье высказался премьер-министр Канады, Джастин Трюдо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джастин Трюдо
Джастин Трюдо
Legion-Media

В разговоре с репортерами политик заявил, что канадцы поддерживают Меган и Гарри, поэтому их переезд не будет проблемой. Однако он добавил, что сейчас ведутся дискуссии по поводу расходов на герцогов Сассекских. «Это очень важный вопрос, который требует долгих размышлений. Большинство жителей Канады не против присутствия здесь членов королевской семьи, но как все будет организовано и сколько на это уйдет денег — это предмет дискуссий», — заявил Трюдо.

Сейчас Меган находится в Канаде. Вчера герцогиня впервые вышла на публику после скандального объявления. Также стало известно, что отец герцогини собирается выступить против нее в суде.