«Преодолела саму себя»: тренер Селены Гомес раскрыл секрет идеальной фигуры звезды

27-летняя Селена Гомес вернулась к тренировкам после длительного перерыва. В 2013 году звезда перенесла тяжелую болезнь — врачи наложили запрет на физические нагрузки.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Семь лет назад у американской певицы диагностировали красную волчанку. Из-за недуга звезда набрала вес, впала в депрессию и приобрела комплексы по поводу собственной внешности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Селены Гомес диагностировали красную волчанку
У Селены Гомес диагностировали красную волчанку
фото из открытых источников

Американские врачи помогли Селене излечиться. Гомес избавилась от волчанки, но реабилитационный период был долгим. Селена не могла заниматься спортом. Сегодня, 6 февраля, фитнес-тренер певицы Люк Мильтон заявил, что артистка несколько месяцев назад приступила к занятиям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально для артистки бывший игрок в регби разработал программу избавления от лишнего веса. Она представляет собой 45-минутную интервальную тренировку высокой интенсивности (HIIT), которая объединяет кардио и упражнения с гантелями.

Селена Гомес вернулась к тренировкам и достигла идеальной фигуры
Селена Гомес вернулась к тренировкам и достигла идеальной фигуры
фото из открытых источников

Занятия уже принесли долгожданный результат. Гомес начала активно худеть. «Селена очень нервничала, когда только начала заниматься по этой программе со своей лучшей подругой Кортни Лопес. Однако она преодолела саму себя и сейчас прекрасно справляется. Я всегда стремлюсь к тому, чтобы она уходила из зала с улыбкой на лице, потому что это приносит свои плоды», — цитирует US Weekly слова тренера звезды.