Преподал урок: школа обиделась на Андрея Макаревича после поста о выпускном

Теги:
Преподал урок: школа обиделась на Андрея Макаревича после поста о выпускном
EastNews

Недавний пост Андрея Макаревича вызвал настоящий ажиотаж в сети: певец рассказал, что на выпускной его дочери в школе предлагают сдать сумму, превыщающую все мыслимые и немыслимые границы. В итоге дочь музыканта Аня решила потратить деньги не на празднование, а отдать их в благотворительный фонд, в чем и Макаревич, и мать девочки журналистка Анна Рождественская ее поддержали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Рождественская/ фото из открытых источников

Теперь стало известно, что школа обиделась на Макаревича, потому что, по словам представителей учебного заведения, инициатива принадлежала родительскому коммитету. На что исполнитель ответил, что он бы не стал публично высказываться, если бы ситуация не была такой возмутительной: «Я пытался понять – это вот куда? Это вот на что? Ну, есть много способов выкинуть огромные деньги в одночасье».

Певец также говорит, что не предполагал, насколько распространена ситуация с поборами: «Оказывается это далеко не частный случай. Всех это как-то задевает? На меня даже школа обиделась немного, ведь это не инициатива школы. Это инициатива родительского комитета, который, видимо, решил показать, что мы не лыком шиты. Ну, мне кажется, другим способом это надо показывать. Это просто ярмарка тщеславия. У кого бриллиантики бренчат звонче, кто лучше живет. Вот это меня и взбесило».

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Макаревич поспешил напомнить, что демонстрация богатства только в России считается положительной, а по всему миру — наоборот. «Возможно, для кого-то – это не деньги. Наверное, есть люди, которые только завтракают на 300 тысяч. У каждого свои приоритеты ценностей. Мне кажется все, что больше 100 тысяч рублей – это уже за гранью, из области нереального. Все-таки речь идет о детях... Я слышал, обычно родители сдают на выпускной по 25-30 тысяч», — поделился лидер группы «Машина времени».