Престольный праздник

Буквально на днях появились новые подробности из жизни будущего наследника престола.
Еще совсем недавно весь мир с замиранием сердца ждал, когда же появится на свет первенец герцога и герцогини Кембриджских. А сегодня поклонников пары занимают совсем другие вопросы. Кормит ли Кейт принца грудью? Кто укладывает ребенка спать? Быть няне или не быть? GRAZIA как всегда спешит с ответами!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уильям и Кейт
Выписка из роддома была единственным на данный момент публичным появлением пары вместе с сыном

Буквально на днях появились новые подробности из жизни будущего наследника престола. Выяснилось, что Уильям попросил собственную бывшую няню, 71-летнюю Джессику Уэбб, вернуться на пост «главной Мэри Поппинс королевства», чтобы помочь Кейт с ребенком. Мисс Уэбб давно стала важным человеком в жизни принца – именно она занималась воспитанием сына Чарльза и Дианы во время их громкого развода, была почетным гостем на его 21- летии и свадьбе. И судя по всему, молодой человек не забыл о ее доброте и заботе!

Как утверждают близкие к паре источники, Уильям надеется, что Джессика сможет подарить его первенцу чувство уверенности и защищенности, которые когда-то она внушила ему самому. Да и Кэтрин дополнительная помощь не помешает, ведь в скором времени ей предстоит совмещать материнство и общественные обязанности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА РОЖДЕНИЕ СЫНА УИЛЬЯМ РЕШИЛ ПОДАРИТЬ ЖЕНЕ БРОШЬ С РОЗОВЫМ БРИЛЛИАНТОМ. В СВОЕ ВРЕМЯ ЕГО ОТЕЦ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ СТАРШЕГО СЫНА ПРЕПОДНЕС ПРИНЦЕССЕ ДИАНЕ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬОН

Уильям и Кейт
Помогать герцогине будет Джессика Уэбб – бывшая няня Уильяма и Гарри

Как показывают опросы, решение супругов воспользоваться услугами профессионала, обрадовало практически всех мам Великобритании. Умудренные жизненным опытом женщины давно призывали свою любимицу не мучить себя и найти няню. А ведь поначалу герцогиня Кембриджская была резко против любого вмешательства со стороны – категорическая позиция не касалась разве что ее собственных родителей.

Напомним, сразу после выписки Кейт нарушила королевскую традицию и отправилась не в Кенгсингтонский дворец, как того требовала Елизавета II, а в загородный дом Миддлтонов. Именно там, в деревне Баклбери, она вместе с малышом Джорджем находится и сейчас – и кажется, в ближайшее время не намерена покидать уютного гнездышка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уильям и Кейт
Усадьба Миддлтонов в Баклбери

«Молодые родители на седьмом небе от счастья! Этот дом стал для них оазисом комфорта и спокойствия. Кейт хотела бы оставаться там как можно дольше», – поделился с Grazia осведомленный источник.

А вот пребывание Уильяма в гостеприимном местечке подошло к концу. Первые недели после рождения сына герцог Кембриджский провел рядом с семьей, но его отпуск закончился, и принц вернулся на военную базу ВВС в Северном Уэльсе. Надо заметить, прежде чем сесть за штурвал спасательного вертолета, представитель монаршей фамилии успел как следует оторваться на мальчишнике! Никаких официальных заявлений о празднике не было, и вряд ли бы кто-то узнал об «увольнительной», если бы принца в окружении шумной компании не заметили пассажиры поезда, идущего в Эксетер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уильям и Кейт
Только маме Кейт Кэрол удается убаюкать Джорджа.

Английская пресса отреагировала молниеносно: это вовсе не побег свежеиспеченного отца из дома и не «самоволка», а очередная вековая традиция. Когда близкий друг женится – шумная вечеринка обязательна! Да и Кэтрин отпустила благоверного повеселиться.

Впрочем, похоже, находиться вдали от супруги и первенца для главы семейства теперь практически невыносимо. Во всяком случае, буквально через несколько дней после мальчишника на ежегодном Anglesey Show он заявил о намерении уже в следующем месяце оставить службу, чтобы проводить больше времени с семьей. «Должен признаться, я считал работу пилота-спасателя физически и морально напряженной, но следить за трехнедельным малышом оказалось куда сложнее!» – пояснил Уильям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поговаривают, будто сон Джорджа стал для новоявленных родителей отдельным испытанием. Как и все дети его возраста, мальчик плохо спит ночью. По словам осведомленных источников, единственный человек, способный убаюкать королевского отпрыска, – бабушка Кэрол. Ее даже прозвали в шутку «заклинательницей младенцев»!

Конечно же, всех волнует вопрос, кормит ли герцогиня Кембриджская грудью. Ответ утвердительный! «Джордж никак не может насытиться. Весь дом тут же узнает, когда младенец проголодается – его крик слышен издалека», – поделился близкий к семье аноним. Правда, он же утверждает, что у папарацци нет никаких шансов заполучить заветные фотографии «королевского завтрака».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ничуть не меньше общественность интересуется и тем, что окружает малыша в его первом доме. Рассказываем: детская оформлена в современном стиле. Елизавета II преподнесла правнуку фамильную мебель, но от нее пришлось отказаться – рарирет не вписывался в общий интерьер. Зато другой подарок королевы – антикварная коляска – пригодился, Кэтрин использует ее как люльку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для прогулок же герцогиня выбрала более «прогрессивный» вариант – светло-голубую модель Bugaboo.

Что касается гардероба принца Кембриджского, то часть вещей Кейт купила сама еще во время беременности. Остальное родители получили в виде подарков. Например, модный дом Dior разработал для будущего наследника целую коллекцию одежды и аксессуаров. Дизайнеры других брендов тоже не отстали: Вера Вонг придумала для мальчика погремушку, а Карл Лагерфельд – пустышку. Мэр Лондона Борис Джонсон решил, что младенцу никак не обойтись без трехколесного велосипеда, а поклонники из Австралии нашли для него самого «подходящего» домашнего питомца – живого крокодила!

Первые фотографии Джорджа, возможно, появились в Сети уже на этой неделе, и увидеть их можно на официальной странице Кенсингтонского дворца в Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, Кейт пообещала, что лично займется съемкой сына! Она убеждена, что запечатлеет собственное чадо куда лучше, нежели королевские фотографы. И герцогиню совершенно не волнует тот факт, что ее действия вновь нарушают давние традиции.

Впрочем, подданным Ее Величества бунтарские настроения супруги Уильяма явно по душе. Еще немного, и Кейт станет новой Леди Ди! Ну а пока Grazia желает ей успехов в воспитании малыша – в конце концов, любовь и забота матери куда важнее любых обычаев!

ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО

GRAZIA ИЗУЧИЛА ОКРУГУ БАКЛБЕРИ И УЗНАЛА, В КАКИХ МЕСТАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ПОБЫВАТЬ ДЖОРДЖУ И ЕГО РОДИТЕЛЯМ

СЧАСТЛИВЫЙ ФЕРМЕР Bucklebury Farm Park – это 77 акров веселья! Тут есть полоса препятствий, картинг и огромное пространство для прогулок. Джорджу наверняка понравится общение с поросятами, козами, кроликами, морскими свинками или катание на пони. После активного дня на свежем воздухе все семейство сможет отдохнуть в ресторане Ella’s Kitchen неподалеку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

УТРЕННИЙ БЕЙБИЧИНО Неудивительно, что Кейт часто заглядывала в кафе Pierreponts в Горинге (ей нравилось встречаться в нем с мамой). Тут невероятно уютно: домашние десерты, семьи с детьми, а в корзине с газетами – книжки-раскраски для самых маленьких. Местные жители в самое ближайшее время ждут герцогиню в гости – конечно же, вместе с сыном.

МУЖСКОЙ РАЗГОВОР Супруга принца Уильяма бывала в ресторане The Old Boot Inn, когда была еще совсем маленькой. Джон Хейли, хозяин заведения, поделился с Grazia воспоминаниями: «Я видел, как Кэрол носила ее на руках. Не сомневаюсь, что теперь и она сама будет фантастической мамой. Как только Кейт появится у меня в следующий раз, я подарю ей ваучер не первую пинту Джорджа!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Ресторан The Royal Oak находится всего в нескольких милях от усадьбы Миддлтонов. Говорят, это одно из самых любимых мест Кэрол и Майка. Однажды они отмечали здесь Новый год. Уверены, однажды королевская чета с сыном, а также родители Кейт, ее сестра Пиппа и брат Джеймс устроят тут совместную дегустацию омаров!