Презентации коллекции Isabel Marant pour H&M в Париже

Недавно павильон на стадионе Пьера де Кубертена в Париже превратился в копию квартала Маре. И все это в честь презентации коллекции Isabel Marant pour H&M. Grazia, как обычно, оказалась в гуще событий и расспросила дизайнера о новинках, которые появятся в магазинах H&M 14 ноября.
Недавно павильон на стадионе Пьера де Кубертена в Париже превратился в копию квартала Маре. И все это в честь презентации коллекции Isabel Marant pour H&M. В маленьких «кафе» гости, среди которых были Одри Тоту, Фрида Пинто, Дженнифер Лоренс и, конечно, сама Изабель Маран, могли попробовать фалафель, бургеры и мороженое, покататься на роликах и сделать забавные снимки в фотобудке. Grazia, как обычно, оказалась в гуще событий и расспросила дизайнера о новинках, которые появятся в магазинах H&M 14 ноября.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Как вы придумывали коллекцию?
ИЗАБЕЛЬ МАРАН: Признаюсь честно, я просто брала наряды из личного гардероба. У меня есть ряд вещей, которые ношу все время. Они из разных сезонов, и я их постоянно смешиваю (когда путешествую, часто с ужасом представляю, что будет, если мой багаж потеряется!). Так вот, работая над одеждой для H&M, я думала именно о них. Таким образом, я собрала мини-гардероб из лучшего, что сделала за свою карьеру.

 Isabel Marant pour H&M
Эксклюзивные кадры со съемок рекламной кампании

GRAZIA:Как вы думаете, что станет бестселлером?
И.М.: Мне кажется, вся коллекция будет хорошо продаваться: она состоит из простых, понятных нарядов, без лишнего декора, но с сильным характером и легким богемным акцентом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Почему вы выбрали Дарью Вербову в качестве лица рекламной кампании?
И.М.: Дарья никогда не ведет себя как обычная модель. Она натуральная, непринужденная, прекрасная даже без макияжа. И полностью соответствует философии бренда и коллекции.

 Isabel Marant pour H&M
Изабель Маран, наблюдающая за процессом, и лицо коллекции Дарья Вербова

GRAZIA:Как вы сами стали знаменитой?
И.М.: Могу точно сказать, что это не было запланировано! Просто всегда следую интуиции. Рада, что стольким женщинам нравятся мои вещи: я думаю, они чувствуют в них аутентичность. И неудивительно: моя главная задача – одевать людей в удобные и классные наряды с выразительным характером, подходящие при этом для реальной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA:Что вам больше всего нравится в вашей работе?
И.М.: То, что она невероятная. Интересоваться модой я начала еще ребенком – для меня это был способ самовыражения. Уже тогда в своих задумках я опиралась на личный опыт, поэтому дизайнерство меня будоражило. С тех пор прошло много времени, но в моем отношении к работе ничего не изменилось.

 Isabel Marant pour H&M
Isabel Marant pour H&M

GRAZIA:Ваш совет читательницам Grazia?
И.М.: Пожалуйста, не копируйте образы с подиумов. Личная интерпретация всегда лучше, поверьте мне.

Интервью: Алиса Жидкова

ФОТО: АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ