«При чем здесь моя грудь?»: Эмма Уотсон ответила на критику топлес фото

«При чем здесь моя грудь?»: Эмма Уотсон ответила на критику топлес фото
EastNews

После того, как Эмма Уотсон снялась для новой обложки журнала Vanity Fair, на актрису, известную ее феминистическими взглядами, посыпались многочисленные обвинения в лицемерии.

Активистки движения за равноправие между мужчинами и женщинами начали писать в социальных сетях о том, что Уотсон — ненастоящая феминистка. По их мнению, фото, на котором видно грудь Эммы, сделало ее, а значит и всех женщин, сексуальным объектом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Феминизм, феминизм..гендерные права, почему меня не воспринимают всерьез, феминизм, ой, а вот моя грудь», — насмехаются над Эммой в твиттере.

Однако, многие комментаторы не согласились с оппозиционерами Уотсон. По их словам, обвинения выглядят лишь попыткой привлечь к себе внимание за счет кинозвезды. «Ведь, — говорят они, — если бы на месте Эммы был мужчина, никто бы не подумала писать, что фото его прикрытого кейпом торса как-то ущемляет права мужчин. Потому что феминизм -это про равноправие и свободу выбора».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже высказалась и сама актриса: «Эти нападки в очередной раз показывают, что существует множество неверных представлений о феминизме. Феминизм — это предоставление выбора для женщин. Это не палка для битья, с которой вы можете нападать на других женщин. Это движение, которое рассказывает о свободе, о равенстве. Я правда не знаю, что общего с этим имеет моя грудь. Это приводит меня в замешательство».

Напомним, что Эмма Уотсон стала «Женщиной года» по версии американского журнала ELLE, а также является послом доброй воли ООН.