Примерный список: итальянские модницы

GRAZIA выбрала семь самых известных девушек, у которых есть чему поучиться!
Итальянские модницы, как известно, обладают особым ярким стилем, мгновенно привлекающим внимание. GRAZIA выбрала семь самых известных девушек, у которых есть чему поучиться!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джованна Батталья

РЕДАКТОР L’UOMO VOGUE И W MAGAZINE
Джованна – настоящий человек-оркестр, и сотрудничеством с журналами не ограничивается! Она известный стилист и завсегдатай всех street-style-хроник. Ее образы отличает нарочитая женственность – всегда подчеркнутая линия талии, высокие каблуки, спокойные цвета и ультрамодные вещи. «Отрывается» девушка в аксессуарах – помимо необычной обуви, которую она коллекционирует, Батталья часто выбирает любопытные пояса и заметные часы. Вот уж точно – красота в деталях!

Джованна Батталья
Оригинальная деталь превращает банальный дуэт «белый верх, черный низ» в остро модный
Кажется, оттенок обуви не имеет ничего общего с общей гаммой наряда? Тем лучше, считает Батталья!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Делло Руссо

КРЕАТИВНЫЙ ДИРЕКТОР VOGUE JAPAN
Театральные наряды Делло Руссо ни с чем не спутаешь. Причем ей легко удается встроить в свой гардероб все главные хиты сезона. Они, кстати, идеально садятся на ее фигуру, за которой 51-летняя модница следит с энтузиазмом, коим обладают далеко не все юные it-girls. Да и смелостью, с которой Анна адаптирует взрывную смесь фэшн-новинок к повседневной жизни, остается только восхищаться! Иными словами, появление этой женщины способно украсить любое событие – как в рамках мировых Недель моды, так и вне.

Анна Делло Руссо
Анна не боится смелых сочетаний – золотые «гладиаторы» выше колена и дерзкое мини на ней вовсе не смотрятся перебором!
Батталья и Делло Руссо уверены: в моде полезно забывать о возрасте. Первая добавляет себе серьезности строгим платьем. Вторая говорит, что молода душой!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вивиана Вольпичелла

АССИСТЕНТ АННЫ ДЕЛЛО РУССО
В отличие от начальницы, Вивиана любовь к моде проявляет более сдержанно. По сути, она наглядная демонстрация «классического средиземноморского стиля», в котором преобладают яркие краски, высокие каблуки, растительные орнаменты и массивные солнцезащитные очки – вне зависимости от времени года. А почему бы и нет?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вивиана Вольпичелла
Пышная юбка с ярким принтом плюс сумка с обилием декора – отличная компания для «мужской» сорочки и шляпы федоры!
К пальто из «сложной» пестрой ткани и ярким брюкам следует подбирать аксессуары нейтрального пудрового цвета.

Кьяра Ферраньи

АВТОР БЛОГА THE BLONDE SALAD
Кьяра так любит меняться, что возвела свое непостоянство в культ. Продумывая образ, она действует по принципу «все лучшее сразу», поэтому ее комплекты обычно сложны, многослойны и не без легкого перебора. То заклепок многовато, то черного, то фактур. При этом девушке удается выглядеть крайне органично. Так что умению понимать и принимать себя у этой итальянки можно поучиться!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кьяра Ферраньи
Маленькое черное платье «зазвучит» по-новому, если добавить золото и «зебру» в небольших количествах
Монохромный образ не будет нагонять тоску, если подобрать вещи разных фактур
Роль «городской сумасшедшей», сбежавшей из больницы прямо в пижаме, Кьяре явно удалась: грамотно подобранные аксессуары и отличная прическа выдают здравый ум

Николетта Реджо

АВТОР БЛОГА THE SCENT OF OBSESSION
Свои образы Николетта продумывает до мелочей. Поэтому они, несмотря на кажущуюся сложносочиненность, всегда правильно сбалансированы и пригодны для жизни в большом городе. Кроме того, Реджо частенько посещает блошиные рынки, где всякий раз умудряется отыскать какой-нибудь винтажный жакет Christian Lacroix или красивую сумку начала ХХ века. Да и гигантами масс-маркета не гнушается, поэтому ее модные подвиги сможет повторить практически любая среднестатистическая москвичка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николетта Реджо
Mини – лучший выбор на каждый день. Главное, смягчить провокацию сдержанной блузой и строгими аксессуарами
Брюки в цветочек и яркий жакет отлично уживаются вместе, если оттенок верха повторяется в лепестках.

Бьянка Брандолини д’Адда

МОДЕЛЬ
Девушка из аристократической семьи сумела не только построить успешную карьеру модели, но и стать фэшн-ориентиром для огромного числа итальянок. Бьянка предпочитает исключительно дорогие дизайнерские наряды. Причем она проявляет похвальный патриотизм, выбирая Gucci, Dolce & Gabbana, Giambattista Valli и Valentino. Кроме того, эта it-girl обожает черный и белый, часто играя на их сочетании. А в нынешнем сезоне, как известно, цвета-антагонисты вновь на пике популярности!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бьянка Брандолини д’Адда
Кружевная юбка в паре с растянутым топом – простенько и сексуально!
Вечернее платье может быть полностью прозрачным, если под ним есть второе!

Элеонора Каризи

АВТОР БЛОГА JOU JOU VILLEROY
Элеонора известна эксцентричными нарядами на грани фола. То дополнит классический костюм яркой спортивной шапкой, то накинет бомбер поверх романтичного коктейльного платья, то наденет «мохнатую» юбку, которая становится предметом долгих оживленных дискуссий. В общем, ее стиль оценят худышки с правильным чувством юмора. Остальным можно просто любоваться, не пытаясь повторить.

Элеонора Каризи
Каризи знает: когда играешь с объемами и фактурами, важно не забыть подчеркнуть талию – чтобы никто не заподозрил в «интересном положении»!
Объемный бомбер из парчи с классическими брюками и романтичной блузой смотрятся идеально!

Текст: Елена Дудина

ФОТО: IMAXTREE; GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU