Принц Чарльз и принцесса Анна проигнорировали день рождения оскандалившегося брата

Летом 2019 года финансист Джефри Эпштейн был арестован по обвинению в организации занятий проституцией. Вскоре после этого журналисты вспомнили о давней дружбе мужчины с принцем Эндрю, которого считали любимцем Елизаветы II, а в деле появилась свидетельница Вирджиния Джуффре, заявившая, что ее принудили к сексуальной связи с принцем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Эндрю
Legion-Media

Букингемский дворец не стал молчать и выступил с опровержением. «Категорически отрицаем, что герцог Йоркский имел какие-либо сексуальные контакты или отношения с Вирджинией Робертс Джуффре. Любые обратные утверждения ложные и безосновательные», — говорилось в официальном обращении.

Несмотря на это, Елизавета II все же отказалась от пышного празднования 60-летия своего среднего сына. Эндрю временно отошел от исполнения королевских обязанностей. В честь дня рождения принца, которое состоялось 20 февраля, в Лондоне не появилось ни одного парадного флага. Обычно их вывешивают на улице по случаю праздника монархов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Анна
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда, небольшая вечеринка, как утверждают журналисты Daily Mail, все же состоялась в виндзорской резиденции Royal Lodge, где герцог Йоркский проживает со своей экс-женой Сарой Фергюсон. На днях инсайдеры рассказали, что на празднике присутствовали миллиардер Берни Экклстоун, посол Китая в Великобритании и многие другие.

Принц Чарльз
Legion-Media

А вот родные брат и сестра Эндрю — принц Чарльз и принцесса Анна — проигнорировали его день рождения. Так же, по информации анонима, поступил принц Эдвард и его жена Софи Уэссекская, которую после «Мегзита» считают фавориткой Елизаветы II.