Принц Гарри и принц Уильям отдалились друг от друга после Megxit

Две недели назад принц Гарри вместе с Меган Маркл и их 9-месячным сыном Арчи переехал в Канаду. Там внук Елизаветы II пытается наслаждаться обычной жизнью вдали от королевских обязанностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцог уже начал скучать по общению со своими близкими друзьями. Однако с братом Уильямом отношения у Гарри остаются натянутыми.

Принц Уильям и принц Гарри в натянутых отношениях
Принц Уильям и принц Гарри в натянутых отношениях
Legion-Media

По словам близкого друга герцога Сассекского, братья не расстались друзьями после «Мегзита». «Они не остались в хороших отношениях, но оба рады, что все закончилось», — цитирует слова инсайдера People.

Во дворце ходят слухи, что сейчас братья пытаются наладить общение. Пока процесс идет довольно трудно. «Возможно, они не все продумали в отношениях друг с другом, но они оба просто хотят быть счастливыми», — отмечает представитель из близкого окружения принца Гарри.

Принц Гарри затаил обиду на брата
Принц Гарри затаил обиду на брата
Fotodom / Rex Features
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сыновья принцессы Дианы с раннего детства были неразлучны. Гибель матери сплотила их — на протяжении многих лет братья публично поддерживали друг друга. Разрыв в отношениях между братьями начался в 2017 году, когда младший наследник Ее Величества объявил о намерении жениться на Меган Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media

Уильям не поддержал решение брата и попросил его не спешить. Гарри признался друзьям, что с первых дней знакомства Меган с королевской семьей ему казалось, что близкие даже не пытаются дать ей шанс проявить себя. Герцог разозлился, что Уильям не поддержал его. Он затаил обиду. С тех пор их отношения остаются напряженными.