Принц Гарри о смерти принцессы Дианы: «Я долго не мог справиться с болью»


Откровенное интервью 32-летнего внука Елизаветы II
Принц Гарри
Принц Гарри
East News
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Когда принцесса Диана погибла, Гарри было всего 12 лет: с тех пор прошло почти двадцать лет, но в недавнем документальном фильме ITV принц признался, что очень долго пытался справиться с болью утраты матери. «Я долгое время даже не пытался понять, что случилось, — признается младший сын леди Ди. — Я пытался подавить эмоции и боль. Сейчас же я оглядываюсь назад и понимаю, что я просто прятал голову в песок».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильме про благотворительную деятельность Гарри в Африке, принц рассказал, почему он решил заняться проблемами ВИЧ-инфицированных людей: «Я очень хотел, чтобы моя мама мной гордилась, поэтому я решил продолжить ее дело. Мне нужно было что-то делать. Я был ребенком, когда она умерла, и я надолго застрял в том моменте. Зато сейчас я понимаю разницу между собой сейчас и собой прежним».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана и принц Гарри
Принцесса Диана и принц Гарри
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летом 2006 года принц Гарри отправился в Лесото, где он основал благотворительную организацию Sentebale, направленную на улучшение условий жизни больных СПИДом людей. Это дело, по словам монарха, помогло ему начать новую жизнь. Но впервые Гарри отправился в Африку в 2004 году: «Я хотел сделать что-то действительно стоящее. Теперь я понимаю, что испытываю настоящее влечение к благотворительной работе».

Напомним, принцесса Диана активно занималась благотворительностью, и большая часть ее деятельности была направлена на борьбу со СПИДом. Вопреки всем домыслам леди Ди приветствовала всех пациентов рукопожатием без перчаток, доказывая, что это страшно прикасаться к зараженным людям.