Призвали к ответу

ЕГЭ снова оказался в центре скандала!
ЕГЭ вызывает все больше споров – нововведение никак не приживается на российской почве
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЕГЭ снова оказался в центре скандала! Впрочем, Grazia даже не уверена, что это можно назвать новостью – ведь ситуация повторяется из года в год.

Ответы на тесты по русскому языку, математике и физике опять попали в сеть за сутки до часа икс, и все желающие могли купить или даже получить их бесплатно по электронной почте.

Конечно, Министерство образования не сидело сложа руки: в соцсетях были заблокированы 72 «провинившихся» сообщества. Увы, это не помогло: 8 из 10 учеников успели вооружиться шпаргалками.

Неудержимое желание списать у подростков не отбивает даже риск аннулирования результатов без права пересдачи в этом году!

Grazia провела собственное расследование и выяснила, что, похоже, источником «утечки информации» являются высокопоставленные чиновники регионального уровня, продающие ответы посредникам за большие деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Называют даже области, где подобная незаконная «торговля» поставлена на широкую ногу,– список возглавляет Северный Кавказ.

Представители власти, конечно же, все отрицают. Однако мы смогли пообщаться с выпускниками, которым «посчастливилось» воспользоваться шпаргалками и остаться непойманными, и они подтвердили: почти все бланки, размещенные в интернете, совпали с реальными.

Что ж, противников американской системы оценки знаний становится все больше – но никакой действенной реакции «верхнего эшелона» пока не наблюдается.

Видимо, у будущих абитуриентов скоро начнут пользоваться спросом дополнительные занятия «по списыванию», а вовсе не по предметам!