Прощай молодость!

Кейт Мосс покидает подиум?
Кейт Мосс покидает подиум? Если верить слухам, одна из самых известных моделей, которая недавно отпраздновала 25-летие своей карьеры, собирается уйти на покой. Конечно, GRAZIA была поражена этой новостью – ведь мир моды невозможно представить без легендарной блондинки! Мы провели собственное расследование и спешим поделиться результатами!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Мосс
Неужели после 25 лет на подиуме для Кейт все в прошлом?

На прошлой неделе сплетни о том, что британская модель «уходит на пенсию», буквально взорвали все газеты Туманного Альбиона. Казалось бы, откуда взяться этим слухам?

Для начала кто-то из внимательных журналистов обратил внимание, что Кейт, график которой обычно был расписан по минутам, сейчас практически не снимается. В начале лета все любовались блондинкой на плакатах средств для автозагара St. Tropez (хотя, положа руку на сердце, надо сказать, что нас никак не покидала мысль о количестве ретуши). А ее последняя работа – участие в июльских съемках для рекламной кампании Stuart Weitzman.

Но все это дела давно минувших дней, а новых пока не предвидится. Репортеры уже успели подсчитать, что Мосс «числится безработной» аж с апреля – для любой модели это уже простой!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ситуацию взялись объяснить светские сплетники. Сразу несколько осведомленных источников из мира моды наперебой рассказывают, что дизайнеры больше не хотят работать с Кейт.

Ни для кого не секрет, что Мосс уже 39 лет, а для большинства ее коллег по цеху это практически пенсионный возраст. Само собой, находятся такие уникальные красотки, как, например, Наоми Кэмпбелл, которые блистают и после 40. Но «черная пантера» – скорее исключение из правил. Не будем отрицать, что и без чудес фотошопа никто не обходится.

Кейт Мосс
На пляжных снимках, сделанных папарацци, кейт похожа не на супермодель, а на обычную женщину. Правда, в рекламе она по-прежнему выглядит потрясающе!
Натали Моррис
Юная модель Натали Моррис подрабатывает двойником Кейт Мосс на съемках!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, по словам анонимов, когда в съемках участвует Кейт, на долю фотографов и ретушеров приходится в два раза больше работы, чем обычно. А порой даже этим умельцам не удается привести снимки Мосс в надлежащий вид. Например, продюсеры упомянутой рекламы Stuart Weitzman наняли для Мосс молодую дублершу!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Подлог» обнаружили папарацци, которые поймали юную модель Натали Моррис в той же одежде, что была и на Кейт, за кулисами съемочного процесса.

Дизайнер марки позже заявил, что такая легенда, как Мосс, может позволить себе абсолютно все, но неприятный осадок все-таки остался. «Что же это за модель, если она нуждается в двойнике? И как часто Кейт прибегает к подобным ухищрениям?» – возмущались некоторые фэшн-блогеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя нашлись и те, кто придерживается иной точки зрения. «Сейчас ей платят не за то, как она выглядит, а за бренд "Кейт Мосс", – прокомментировал ситуацию близкий друг знаменитости.

Еще одним поводом для неприятных разговоров стали последние пляжные фотографии британки, сделанные папарацци. Сразу несколько таблоидов позволили себе едкие замечания в адрес неидеальных форм Мосс. А The Sun и вовсе объявили о «конце эры супермодели». Хотя, по мнению Grazia, ничего пугающего в снимках нет, просто Кейт выглядит как обычная женщина своего возраста.

Кейт Мосс
Сейчас Кейт предпочитает проводить больше времени с мужем и дочерью, а не перед объективами камер фотографов!

И наконец, по словам друзей красотки, она уже сама готова покинуть модную индустрию. Дескать, ей все надоело и модельный бизнес больше не интересен. Называют даже вполне конкретную дату начала «бессрочного отпуска». Якобы Мосс помашет ручкой дизайнерам и редакторам глянца сразу после своего 40-летия – а именно 16 января следующего года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Думаете, что после всего вышесказанного самое время прощаться с легендой подиума и вырезать из журналов ее последние снимки «для коллекции»? Grazia спешит вас успокоить: Кейт еще рано списывать со счетов!

Во-первых, согласно недавно опубликованным данным журнала Forbes, Мосс занимает четвертое место в списке самых высокооплачиваемых в мире моделей.

А во-вторых, другие источники рассказывают, что у красотки нет недостатка в предложениях работы – наоборот, она сама отказывается от контрактов! Сейчас девушка предпочитает проводить больше времени с мужем Джейми Хинсом и дочерью Лилой Грейс – вот и взяла небольшой тайм-аут. Так что, скорее всего, в ближайшее время Мосс с обложек журналов не исчезнет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну а на случай, если модель передумает, мы решили вспомнить самые яркие моменты ее карьеры – благо за 25 лет их было предостаточно!

25-Й КАДР

1988–1993
Историю о том, как в 1988 году 14-летнюю Кейт «открыли» в аэропорту Джона Кеннеди, кажется, знает каждый. В 17 девушка уже снималась для рекламы Calvin Klein. Правда, о работе с юным Марком Уолбергом она вспоминает с содроганием. «Меня заставили раздеться и сесть на колени к парню, которого я видела первый раз в жизни», – рассказывает Мосс.

1993–1997
Зато уже к середине 90-х у Кейт был статус супермодели, а в бойфрендах числился сам Джонни Депп!

1997–2002
Ближе к концу 90-х Кейт была не только модной иконой, но и любимицей всей Британии. Среди ее лучших друзей числились Александр МакКуин и Стелла Маккартни. Кроме того, модель много путешествовала по миру. А принцесса Диана и Нельсон Мандела приглашали ее на официальные встречи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2003–2006
К 2003 году Кейт стала воплощением рок-н- ролла. Именно в этот период модель поймали за употреблением наркотиков. Скандальный роман с Питом Доэрти тоже наделал немало шума.

2007 – Н.Д.
Но Мосс исправилась, завязала с запрещенными веществами, а в прошлом году вышла замуж и стала примерной женой и матерью.

ФОТО: FILMMAGIC/FOTOBANK.RU; LEGION MEDIA; АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ, GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU