Public-Art в Москве

В октябре в универмаге «Цветной» состоится уникальное событие в мире современного искусства — выставка SRETENKA DESIGN WEEK.
Теги:

tsvetnoySRETENKA DESIGN WEEK — 2011
С 8 по 16 октября в Москве второй год подряд пройдёт фестиваль дизайна SRETENKA DESIGN WEEK.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Это самый яркий и разносторонний фестиваль дизайна в Москве, объединяющий инициативы в области искусства, архитектуры, графического и промышленного дизайна, рассчитанный как на профессиональную, так и на самую широкую аудиторию. Главные идеи SRETENKA DESIGN WEEK 2011 – переплетение искусства и дизайна, вживление художественных работ в пространства архитектуры и городской среды, включение жителей города в события фестиваля, создание общекультурного поля. Мероприятие проводится второй год подряд, и в этом году у SRETENKA DESIGN WEEK новые площадки, новые имена и новые проекты.


Территория фестиваля этого года — новый универмаг «Цветной», пространство Цветного бульвара и прилегающих переулков, Пир О.Г.И. на Сретенке, галерея DesignBoom, галерея ВХУТЕМАС, Московский Архитектурный Институт и др.
Уникальный формат фестиваля подтверждает тот факт, что в качестве выставочных площадок задействованы магазины, кафе и сама городская среда – бульвары, скверы и переулки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


tsvetnoyВ универмаге «Цветной» будут представлены работы самых талантливых художников, работающих на стыке дизайна с искусством. На всех этажах «Цветного» можно будет увидеть инсталляции и выставки, включая выставку MIR: Made in Russia на первом этаже универмага.
На Цветном бульваре — Art-Public инсталляции и Дизайн-Маркет.
В кафе Пир О.Г.И. на Сретенке пройдут различные мастер-классы под руководством ведущих российских дизайнеров.
В DesignBoom на Даевом переулке будут представлены первые образцы проекта «Музей дизайна», пройдет выставка Sketch It.