Работа над ошибками: Кейт Миддлтон учится избегать модных конфузов

Многие считают 38-летнюю герцогиню Кембриджскую настоящей иконой стиля. Это неудивительно, ведь Кейт Миддлтон знает немало секретов, как выглядеть великолепно в любую погоду и при любых обстоятельствах. Но не всегда ими пользуется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, британский модный эксперт Сьюзи Хаслер дала высокую оценку умению многодетной мамы создавать образы для разных случаев. Как Кейт удается избегать конфузов? Оказывается, все достаточно просто.

Герцогиня тщательно готовится к каждому выходу. Она внимательно изучает свое расписание и, как правило, заранее просчитывает все риски. Например, Миддлтон очень любит ходить с распущенными волосами, укладывая их легкими волнами. Но понимает, что это не всегда уместно.

Legion-Media

Если герцогиня собирается на спортивное мероприятие, она надевает удобную одежду и собирает волосы в конский хвост. Если на светский раут — создает сложную, но элегантную высокую прическу, чтобы открыть лицо и привлечь внимание к украшениям. Не зря же Елизавета II открыла ей доступ в королевскую сокровищницу.

Преданные поклонники давно заметили, что Кейт крайне редко появляется на публике с волосами, собранными в высокий пучок. Дело в том, что она стесняется шрама на голове, который остался после операции, проведенной еще в детстве.

Наглядный пример: Кейт основательно подготовилась к последнему визиту в Уэльс. Она знала, что на набережной, по которой ей предстоит пройти, будет сильный ветер. Поэтому герцогиня отказалась от своей любимой укладки. «Вместо этого она собрала верхние пряди и надежно их зафиксировала. Эта прическа была явно выбрана с учетом погодных условий. Кейт сделала так, чтобы волосы не мешали и не хлестали ее по лицу», — отметила Сьюзи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Зная о штормовом предупреждении, жена принца Уильяма надела платье-миди, подол которого не мог подняться слишком высоко даже при шквальном ветре. Чтобы не замерзнуть, герцогиня выбрала длинное пальто, практичные сапоги и перчатки. Строгий лук она разбавила платком с принтом в виде сердечек, повязанным на шее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Подобные ухищрения — это часть королевского долга. Монаршие особы тщательно продумывают образы, чтобы не попасть впросак. Очень важно, чтобы при выполнении своих обязанностей они выглядели уместно», — отметила Хаслер. Той же точки зрения придерживается Елизавета II. В первое время после свадьбы фотографии, на которых Кейт являет миру свое нижнее белье, было возмутительно много. Говорят, королева настоятельно рекомендовала супруге старшего внука вшивать в подол платьев и юбок специальные грузики, чтобы избежать модных конфузов! Как мы видим, этому совету многодетная мама пока не последовала. Но она явно делает успехи, согласны?..

Getty Images