Редкие исключения: 8 звезд, которые принципиально не регистрируются в Инстаграме*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) позволяет нам с интересом следить за жизнью и творчеством знаменитостей, а они, в свою очередь, одной публикацией способны потрясти общественность и заработать на этом парочку миллионов. Тем не менее пока не все звезды попались на удочку социальных медиа. Мы назовем 8 селебрити, которых еще нет в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а жаль!

Бенедикт Камбербэтч

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бенедикт Камбербэтч не раз высказывался о том, что он и в светском обществе-то чувствует себя крайне неуверенно, а уж соцсетей и вовсе боится. Они, по словам звезды «Шерлока», захватили и разрушили бы его жизнь. Жаль. Думаем, если бы актер все же завел Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в его постах было бы много иронии и хорошего юмора.

Брэдли Купер

Брэдли Купер тоже не использует социальные сети. Режиссер и исполнитель главной роли в фильме «Звезда родилась» предпочитает не выставлять личную жизнь на всеобщее обозрение и даже во время общения с журналистами всегда ставит табу на вопросы о семье. Аргументы у него более чем исчерпывающие: «Не вижу в этом ничего хорошего, понимаете? Вообще ничего».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот поклонники голливудского актера считают иначе: многим интересно было бы узнавать о важных событиях в его жизни не только из заголовков газет, но и от первого лица.

Дженнифер Лоуренс

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из интервью актриса призналась, что так и не смогла понять смысл социальных сетей. Даже отправка e-mail-сообщений до сих пор дается ей с трудом. После скандала со «сливом» личных фотографий Дженнифер и вовсе заявила, что чувствует некую угрозу со стороны Всемирной паутины и сравнила ее со злой девочкой в школе.

Учитывая то, какое количество мемов и забавных видео с участием оскароносной актрисы можно найти в Сети, Джен вполне могла бы стать звездой Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), не прикладывая для этого особых усилий. Надеемся, когда-нибудь она все же изменит свое мнение и создаст официальный аккаунт.

Кейт Уинслет

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как-то раз в разговоре с журналистами Кейт Уинслет твердо заявила, что считает Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) соцсетью, которая не лучшим образом влияет на подростков. По словам актрисы, глядя на идеальные лица и тела, многие девушки изо всех сил пытаются изменить себя, чтобы нравиться другим. В погоне за мнимыми идеалами молодежь иногда заходит очень далеко. Именно поэтому Кейт сама не сидит в социальных сетях и запрещает регистрироваться там членам своей семьи.

Странно, что актриса не пользуется положением, чтобы изменить ситуацию. У нее получилось бы создать успешный блог о естественной красоте и поиске гармонии с собой. Что же до Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) – его можно использовать лишь как площадку для воплощения идей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф вот уже несколько лет старается держаться в стороне от социальных сетей. Актер считает смешным тот факт, что люди требуют уважения к частной жизни и при этом сами же ежеминутно докладывают о своих действиях в Интернете. У актера нет аккаунтов в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Тwitter или Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), несмотря на частые просьбы фанатов зарегистрироваться хотя бы в одной из соцсетей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не сомневаемся, что будь у Дэниела официальный аккаунт, он делился бы размышлениями на общественно-значимые темы и заражал интересными идеями поклонников. Но увы!

Джейк Джилленхол

Джейк Джилленхол однажды признался, что его пугают люди, у которых есть зависимость от социальных сетей. Он уверен, что такое увлечение представляет опасность для детей и подростков, погрязших во Всемирной паутине. Так же, как и его коллега Дэниел Рэдклифф, актер недоволен, что у современного поколения отсутствует чувство приватности, поэтому и сам старается держаться от Интернета подальше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Странно, что Джейк не рассматривает Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) как приложение для общения с поклонниками. Даже если актер не хочет выставлять личное напоказ, думаем, ему и без этого есть чем поделиться с миром.

Эмма Стоун

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эмма Стоун на вопрос журналистов о ее отношении к соцмедиа ответила коротко и ясно: «Думаю, это не сказалось бы на мне положительным образом. Если люди могут справляться с подобными потоками информации в медиасфере, флаг им в руки». Действительно, даже и придраться не к чему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее актриса могла бы зарегистрироваться в социальных сетях хотя бы для того, чтобы анонсировать проекты со своим участием. Все-таки после успеха «Ла-Ла Ленда» СМИ стали писать о ней гораздо реже. А ведь Эмма продолжает сниматься в хорошем кино и добиваться успехов в карьере.

Кира Найтли

Обворожительная Кира Найтли часто говорит о том, что Интернет – явление для нее чуждое и она вполне может обойтись только лишь электронной почтой. Актриса также признавалась, что соцсети напоминают ей школьный двор, где за свою популярность надо бороться, в противном случае ты ничем не будешь отличаться от остальных и останешься в сторонке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, в отличие от многих других знаменитостей Кире уже не нужно никому ничего доказывать. А свою популярность она могла бы использовать в благих целях. Многие в курсе, что звезда занимается благотворительностью. Думаем, она вполне могла бы привлечь к этому и своих фанатов.

Текст: Виктория Злобина

Фото: Getty Images