Реконструкция ВВЦ началась со скандала!

Столичная мэрия так много говорила о проекте по благоустройству выставочного центра, что все с нетерпением ждали результатов.
Столичная мэрия так много говорила о проекте по благоустройству выставочного центра, что вся Москва с нетерпением ждала результатов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ВВЦ
ВВЦ может лишиться павильона «Радиотехника»!

И вот буквально на днях грянул гром – власти взялись демонтировать объекты культурного наследия! Первым под удар попал павильон №15 «Радиоэлектроника».

На место разрушения здания тут же выехала команда «Архнадзора» и буквально потеряла дар речи от увиденного! Оказалось, постройку «ремонтируют» не профессиональные реставраторы, а обычные рабочие, орудуя болгаркой и ломом.

Более того, когда активисты попросили начальника бригады предъявить им необходимые для демонтажа документы, тот лишь пожал плечами – мол, и без вас забот хватает.

В прессе, конечно, тут же поднялась волна негодования. Поэтому власти поспешили остановить всеобщее возмущение, заявив, что никакого сноса здания не планируется, а подрядчики лишь пытаются убрать пристройки возле многострадального павильона.

Хочется надеется, так оно и есть. Однако Департаменту культуры все-таки стоит как следует разобраться в этой ситуации!

ФОТО: ИТАР-ТАСС