Римские каникулы

Ведущие бренды представили свои кутюрные коллекции, раздвинув границы Франции...

Artelier Versace


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Завершившаяся только что Неделя Высокой Моды в Париже была полна сюрпризов. Хотя поначалу ничего подобного мы и подумать не могли...

Началось все по традиции с дефиле Artelier Versace, где Донателла представила свою версию лесных нимф. В её версии они сексуальны и раскованы. Не удивительно, что Марк Джейкобс лично поздравил коллегу по цеху!

Dior


На следующий день прошел показ Dior, где Раф Симонс рассуждал на тему запретного плода и его интерпретаций в современном мире. И нам однозначно понравились эти «цветочные» рассуждения в традиционно райском саду.

Chanel


На другой день гвоздем программы был показ Chanel, где на этот раз Карл Лагерфельд пригласил всех в импровизированное казино. Так знаменитости давно не резвились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Armani Prive


Armani Prive пели оду розовому, голубому и черному. Песнь получилась неплохая: поклонники дизайнера непременно оценят эту коллекцию по заслугам!

Jean Paul Gaultier и Maison Martin Margiela


Jean Paul Gaultier и Maison Martin Margiela по традиции эпатировали публику. Первый под звуки шотландских волынок выводил на подиум «моряков» и женщин, напоминающих африканских божеств, скрещенных с там-тамом. Вторые заигрывали с публикой и критиками, соединив оригинальный крой и не менее экстравагантную одежду.

Victor&Rolf


Хотя Victor&Rolf со своими женщинами-«картинами» с последними могли бы посоревноваться в сложности конструкций и в оригинальности идей. Незабываемы и те, и другие...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Fendi


Fendi бросали вызов защитникам животных и финансовому кризису одновременно. Так много меха соболя, норки, песца и всевозможных пушистых мы не видели очень давно. Как к этому относиться, решайте сами. Эстетическую составляющую тут, как ни крути, не возможно отрицать.

Valentino


Но главный сюрприз ждал всех в финале недели. Ведь Valentino своих гостей позвали не в Париж, а в Рим. И все гости front row не подвели и прилетели на показ. Кого тут только не было, от Альбера Эльбаза, креативного директора Lanvin, до Гвинет Пелтроу в умопомрачительном алом платье...

Но перейдем к самой коллекции, которую не похвалил только ленивый... Хотя лень тут не при чем. Все от первого, до последнего выхода-бесподобно. Да и на фоне древних римских зданий женщины-«гладиаторы» смотрелись просто восхитительно. Браво!