Риз Уизерспун откровенно рассказала о притеснениях женщин в Голливуде

Риз Уизерспун откровенно рассказала о притеснениях женщин в Голливуде
фото из открытых источников

В недавнем интервью журналу Vanity Fair Риз Уизерспун рассказала, что в Голливуде, несмотря на 2017 год, до сих пор властвуют пятидесятые. По словам 41-летней актрисы, а теперь еще и продюсера, женщины должны работать вдвое больше, чтобы получить такое же признание, как и мужчины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это первое интервью Уизерспун в качестве продюсера, и Риз говорит, что только сейчас, когда выпущены уже три ее работы, она чувствует, что произошли изменения, ее стали воспринимать серьезно. На счету знаменитости фильмы «Исчезнувшая» и «Дикая», а также новый сериал телекомпании HBO «Большая маленькая ложь».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда откровенно говорит, что в индустрии все устроено так, что женщинам приходится прилагать в два раза больше усилий и работать вдвое дольше, чтобы добиться признания и уважения в профессии. «У парня выходит один хит-фильм, и все уже пророчат ему "Оскар". Парень получает премию на фестивале независимого киноSunday, и он тут же получает "Парк юрского периода". Девушка получает награду на Sundance и она должна сделать еще фильмов шесть, чтобы ее заметили», — утверждает Риз.

фото из открытых источников

Впрочем, мысль, Риз не нова. Все чаще появляются возмущенные сексизмом в индустрии: женщины, хотят, чтобы их воспринимали как профессионалов и оценивали результаты работы, а не новые наряды. Например, Блейк Лайвли, которая на днях посетила мероприятие «Сила женщин» в качестве представителя организации «Child Rescue Coalition» была возмущена, когда вместо того, чтобы спросить о проекте, журналистка задала вопрос о наряде актрисы.