Родственные души

В Нью-Йорке представили коллекцию Mango, лицом которой стала Миранда Керр!
Миранда Керр
На пресс-конференции Миранда выглядела так же здорово, как и в рекламной кампании Mango
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В Нью-Йорке представили коллекцию Mango, лицом которой стала Миранда Керр! Grazia встретилась с моделью, чтобы узнать все подробности, а в итоге поговорила о ее бабушке, моде и Николя Гескьере.

GRAZIA: Что, по вашему мнению, отличает Mango от других high-street-брендов?
МИРАНДА КЕРР: Мне нравится, что марка создает одежду для всех и в любом стиле. До меня ее лицом была Кейт Мосс – а мы, согласитесь, совсем разные! Ну и конечно, качество вещей – просто отличное.

GRAZIA: Мода для вас много значит?
М.К.: Это мой источник вдохновения и способ самовыражения. А еще меня воcхищают люди из фэшн-индустрии, такие как Карин Ройтфельд, ее путь, карьера, творчество – она никогда не перестает удивлять. Постоянно создает что-то новое и оригинальное. Еще один мой фаворит – Николя Гескьер: всегда с нетерпением жду шедевров модного дома Balenciaga!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Существуют ли для вас правила в моде?
М.К.: Сегодня можно носить абсолютно все! Я обожаю джинсы «бойфренды». Грубые, рваные, объемные – в сочетании с блейзером или топом они смотрятся потрясающе. Особенно если из-под последнего выглядывает кружево. Соблазнительное нижнее белье – моя слабость. (Смеется.) Люблю многослойные образы. Например, такие: корсет, блуза, джемпер, а сверху жакет. И непременно экспериментирую с хитами сезона – здорово, что в магазинах Mango можно найти «горячие» модели, которые при этом не будут стоить целое состояние.

Миранда Керр, Mango
Модель взялась воплотить дерзкий и романтичный образ – получилось отлично!

GRAZIA: Кто ваша икона стиля?
М.К.: Моя бабушка. И я не шучу! Она живет в Австралии, ей 77 лет. Именно эта замечательная женщина воспитала меня, научила готовить, привила хороший вкус. Она была и остается очень элегантной, грамотно соблюдает пропорции в одежде – настоящая Одри Хепберн! А еще у нее потрясающее чувство юмора – хотелось бы и мне в старости стать такой же, как бабуля! Знаете, недавно она приезжала ко мне в Нью-Йорк, мы ходили на балет и летали на вертолете. И я не уставала поражаться – как ей только удается по-детски радоваться тому, что мне кажется совершенно обычным? Ну вот, теперь вы знаете, кто моя главная муза!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Вы австралийка, но живете в Нью-Йорке. Этот город уже успел стать для вас родным?
М.К.: Я много путешествую, и мне хорошо всегда и везде. Теперь, конечно, мой дом там, где моя семья, муж и сын. Но, знаете, жизнь – такая прекрасная штука, что надо наслаждаться ею в любой точке мира – и по-максимуму!

Миранда Керр, Mango
1/ Платье из полиэстера. 2/ Жакет из полиэстера. 3/ Лоферы из полиуретана, кожи и резины. Все Mango

Интервью: Наталья Туровникова

ФОТО: АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ