Романа Полански снова обвинили в изнасиловании

Романа Полански снова обвинили в изнасиловании
EastNews

84-летнего режиссера Романа Полански снова обвинили в изнасиловании. Несколько дней назад немецкая актриса, 61-летняя Рената Лэнгер сделала заявление и сообщила, что была изнасилована Полански в швейцарском курортном городе Гштаат в феврале 1972 года, когда ей было 15 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас актриса подала заявление в полицию города Санкт-Галлен, где сейчас рассматривают возможность открытия уголовного дела.По словам Ренаты, режиссер пригласил ее к себе домой, чтобы обсудить роль в его фильме, и там изнасиловал. А через месяц после произошедшего извинился и предложил роль в фильме «Что?» (What?). А во время съемок картины в Риме Роман изнасиловал Лэнгер еще раз.

Рената Лэнгер
Рената Лэнгер
East News

Женщина призналась, что много лет молчала о случившимся, потому что боялась за здоровье родителей. С их согласия 15-летняя Лэнгер впервые отправилась к режиссеру.

«У моей матери был сердечный приступ. Мне было стыдно рассказать ей о случившемся», — сказала Рената. Мать Лангер умерла два года назад, а отец — в прошлом году.

Напомним, что Рената — уже четвертая женщина, которая открыто заявила о насильственных действиях со стороны режиссера. В 1977 году Романа обвинили в сексуальном насилии над Самантой Геймер, которой на тот момент было 13 лет. Процесс растянулся на десятилетие, вследствие чего Полански был вынужден покинуть США и уехать жить во Францию и Польшу.

В 2010 году британская актриса Шарлотта Льюис сообщила о том, что стало жертвой Полански в 16 лет, а в августе этого года девушка Робин, скрывающая фамилию, сообщила, что в 1973 году, когда ей было 16 лет, она также подверглась сексуальному насилию от Романа.