Россия бойкотирует Евровидение

Очень может быть, что в этом году мы не увидим популярного песенного конкурса
Теги:
Кончита Вурст
Борода, роскошная шевелюра, грудь – все при ней. Видимо, так подумали организаторы Евровидения, допустив до конкурса красотку Кончиту
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очень может быть, что в этом году мы не увидим популярного песенного конкурса Евровидение. А все из-за... «сосиски».

Именно так переводится с немецкого фамилия представительницы Австрии Кончиты Вурст. Впрочем, участницей ее назвать сложно: в жизни певицу-трансвестита зовут Томас Нойвирт.

Внешний вид «красот- ки» и правда пугает – усы и борода в сочетании с бюстом, коротким платьем и туфлями на каблуках смотрятся ужасающе.

Неудивительно, что такого эпатажа российское правительство вынести не смогло – и вместе с белорусскими коллегами уже начало собирать подписи для запрета трансляции конкурса.

К слову, приехать в Данию отказались по разным причинам уже 12 стран. И если организаторы не пойдут навстречу возмущенным, в списке останется всего-то 34 страны. Согласитесь, масштаб совсем не вселенский!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, Grazia надеется, что Европейский вещательный союз прислушается к требованиям недовольных: все-таки большинство телезрителей конкурса – жители России. А вот, казалось бы, абсолютно здравое предложение просто вырезать из трансляции выступление Кончиты организаторы, к сожалению, проигнорировали. Это запрещено правилами конкурса, иначе придется заплатить за «сосиску» штраф.

Остается только ждать, вдруг и остальные страны выступят против эпатажной участницы.

Кстати, сама Кончита настроена очень даже решительно и обещает во что бы то ни стало победить. Кто знает, возможно, Австрии и улыбнется удача. Все-таки однажды Евровидение уже выигрывал трансвестит Дана Интернэшнел из Израиля.

ФОТО: GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU