Рукава-перчатки, сапоги гармошкой и винил: детали коллекции Saint Laurent Paris

Рукава-перчатки, сапоги гармошкой и винил: детали коллекции Saint Laurent Paris
GettyImages

Первый день Парижской Недели моды завершился показом Saint Laurent Paris, который все ждали с большим нетерпением. Повышенный интерес публики к осенне-зимней коллекции бренда объясняется тем, что с прошлого сезона его возглавляет Энтони Ваккарелло: минувшее шоу, второе с момента его назначения на пост креативного директора французского Дома, по законам жанра должно было утвердить авторитет итальянца в глазах критиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем, Ваккарелло планомерно доказывает, что готов сбалансировать коммерчески успешную революцию Эди Слимана и славные традиции Дома. С кожей, бархатом и шерстью — главными материалами холодного сезона — он работает превосходно, не забывает про знаковые смокинги и куртки-сафари. В его интерпретации первые обильно украшены стразами, вторые сделаны из лакированной кожи. Помимо впечатляющего объема коллекции – всего на подиуме было показано 108 комплектов одежды, — восторг вызывают детали, искусно выражающие эстетику эпохи 80-х. И конечно, филигранная асимметрия, тоже являющаяся ключевым атрибутом этой модной эпохи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хитом коллекции стал кожаный рукав куртки-авиатора, представленный как отдельный элемент одежды. Его дизайнер предлагает носить с котельными платьями-бюстье, как длинную перчатку. Не менее интересной задумкой стали асимметричные кожаные юбки-мини, конвертом опоясывающие бедра — они были представлены в нескольких оттенках, включая лаковый черный и красный. Ну а собранные гармошкой кожаные сапоги и обтягивающие виниловые брюки дополнили галерею дерзких зимних образов от Saint Laurent Paris.