«Рыдал на моих руках»: биограф рассказал о последних днях жизни Робина Уильямса

«Рыдал на моих руках»: биограф рассказал о последних днях жизни Робина Уильямса
Rex/Fotodom

11 марта 2014 года актера Робина Уильямса нашли мертвым дома. Трагедия шокировала весь мир — как добродушный человек, который обожал свою семью, сознательно покончил с собой? На этот вопрос попытался ответить журналист и биограф Дэвид Ицкофф, который выпустил книгу «Робин». Дэвид встречался с друзьями и бывшими коллегами Уильямса, чтобы восстановить картину последних дней жизни актера.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Робин Уильямс
Робин Уильямс
RexFotodom
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2008 году Робин почувствовал, что теряет талант. У него стремительно развивалась нейрогенеративная болезнь, из-за которой он забывал тексты, не мог хорошо шутить и страдал от панических атак. Из короля комедии он превращался в депрессивного человека, который с каждым днем все больше и больше терял интерес к жизни. В 2013 году на съемках «Ночь в музее. Секрет гробницы» Уильямс не вспомнил слова. Это окончательно выбило его из колеи.

«Я простой визажист. У меня нет возможности разобраться с тем, что с ним происходит». А Робин все плакал: «Я не могу, Чери. Я больше не знаю как. Я не знаю, как быть смешным»,

— рассказывает в книге Ицкоффа визажист Чери Миннс, которая работала с Робином на съемках ватины «Ночь в музее. Секрет гробницы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В том же году после панических атак актеру назначили курс психотропных препаратов, а спустя год ему поставили страшный диагноз — болезнь Паркинсона. «Я никогда не слышал, чтобы он так боялся. Это был самый смелый комик, которого я когда-либо встречал, самый смелый артист, которого я когда-либо знал. Но на тот момент передо мной был просто испуганный человек», — вспоминает близкий друг актера Билли Кристал.

Роберт Де Ниро и Робин Уильямс
Роберт Де Ниро и Робин Уильямс
RexFotodom

Напомним, 63-летнего Уильямса нашли мертвым у него дома в Калифорнии. Полиция установила, что актер скончался от удушья — он повесился на ремне. По основной версии следствия, Робин покончил с собой из-за депрессии, которая развивалась на фоне болезни Паркинсона.