Sale в Ювелирном Доме Голконда

До 15 августа 40% Sale в Ювелирном Доме Голконда
До 15 августа 40% Sale в Ювелирном Доме Голконда на уникальные коллекции Bochic, Dada, Di Modolo, Diamond Tree, Golconda Privee, Indian Jewels
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Голконда

Хозяйка ювелирного дома «Голконда» искусствовед Татьяна Бутенко (Щербакова) ценит в украшениях индивидуальность и «историю», а среди множества соблазнов ювелирного мира выбирает только произведения искусства.

Интерес к истории и деталям продиктовал название компании. Свое необычное имя ювелирный дом получил в честь индийского города Голконда, средневекового центра торговли бриллиантами, неподалеку от которого в XVI-XVII вв. были расположены знаменитые Колларские копи. Именно Голконда подарила миру большинство самых значительных исторических алмазов, среди которых «Кох-и-нор», «Хоуп», «Дерианур», «Шах», «Орлов» и многие другие. По аналогии с индийской сокровищницей «Голконда» для Москвы стала местом собрания прекрасных, зачастую сделанных в единственном экземпляре драгоценностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из главных принципов «Голконды» – все украшения должны быть ручной работы, а потому двух одинаковых вещей здесь просто не найти, что в условиях активной светской жизни столицы само по себе становится неоспоримым достоинством. Будучи специалистом по истории ювелирного искусства, Татьяна Бутенко с легкостью называет основные критерии, отличающие выдающееся украшение. «Вещь должна безупречно сидеть и быть идеально сделана, все материалы могут быть только природными, а никак не искусственными или облагороженными. Она должна быть удобной, красивой, особенной, иметь душу и историю, и, конечно, она должна нравиться. В украшении может быть много смысла, его надо понимать. Мне нравятся вещи с подтекстом, которые раскрываются не каждому».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждое украшение от ювелирного дома Голконда сделано с безупречным мастерством, каждое имеет душу и историю, в каждом есть смысл. Ведь нередко, для того, чтобы понять и оценить то или иное украшение необходимо знать историю его создания.

Именно поэтому Голконда не просто продает украшения, а делится знаниями о происхождении драгоценных камней, а также раскрывает секреты самых опытных ювелиров мира. Диапазон представленных изделий весьма широк – от скромных серебряных браслетов и колец до роскошных сетов из золота и редчайших драгоценных камней. Кроме того, Голконда помогает в поисках драгоценных камней и антикварных украшений, которые могут стать инвестицией или частью коллекции.

Адрес магазина
Ул. Кузнецкий мост, дом 3, стр 2