Сделано в России

Молодые, талантливые и амбициозные – GRAZIA выбрала самых многообещающих российских дизайнеров!
Молодые, талантливые и амбициозные – GRAZIA выбрала самых многообещающих российских дизайнеров!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

VILSHENKO

Раньше Ольга Вильшенко была известнее на Западе, чем в России. Но если судить по первым рядам ее показов, прошедших недавно в Москве, на родине у нее теперь не меньше звездных поклонниц! Отучившись в лондонском отделении одного из старейших дизайнерских учебных заведений Istituto Marangoni, Ольга решила создавать коллекции, ориентируясь как на «цветочных» девушек-экстравертов, так и на более скромных «монохромных» интровертов. И к третьему году существования бренда Vilshenko стало абсолютно ясно: обе «психологические» задачи ей по плечу.

VILSHENKO
VILSHENKO

A.W.A.K.E.

Многолетний опыт работы не только на русской, но и на мировой фэшн-сцене позволил директору отдела моды Harper’s Bazaar Наталье Алавердян – которая, кстати, руководила и фэшн-отделом Grazia – уже в первой коллекции использовать сложные материалы и с их помощью воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские решения. В какой-то степени в нарядах бренда, созданного Натальей в Англии, отражается ее собственный стиль – многочисленные читатели стрит-стайл-блогов когда-то справедливо окрестили его «кукольным». Но сложная геометрия линий в каждом образе подчеркивает лишь две главные черты A.W.A.K.E.: комфорт и женственность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
A.W.A.K.E.
A.W.A.K.E.

NATALIA VALEVSKAYA

За плечами дизайнера Натальи Валевской – огромное количество самых разных проектов. Чем только она не занималась: придумывала костюмы для шоу федерального уровня, выбирала платья для российских участниц конкурса красоты «Мисс мира», даже организовала выставку вышитых православных икон в храме Христа Спасителя! Такой разносторонний опыт позволяет ей виртуозно сочетать в одном образе аскетичность кроя с пестрым и крупным рисунком. А ее знаменитые юбки с принтом на изнанке мгновенно запали в душу всем столичным модницам!

NATALIA VALEVSKAYA

LES’

Сознательно не стремясь в самое пекло высокой моды, Леся Парамонова создает вещи «для жизни». Но это вовсе не значит, что наряды ее бренда лишены изысканного обаяния – наоборот, полупрозрачные платья, брюки и топы Les’ с цветочными принтами производят впечатление чего-то совершенно неземного!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
LES’

ROI ET MOI

Подчеркнутая индивидуальность стиля Roi et Moi – результат слияния двух культур, на стыке которых прошло детство дизайнера марки Анны Небренчиной. Она родилась в Париже, в русской семье, что объясняет, с одной стороны, французское происхождение прямых линий ее брючных костюмов, а с другой – по-русски щедрую фактуру тканей ее платьев и яркие цветовые решения. Стиль бренда нельзя воспринимать в отрыве от замечательных аксессуарных линий, которым Небренчина уделяет не меньше внимания, чем самим нарядам.

ROI ET MOI

TATUNA NIKOLAISHVILI

Эта марка – важная «фигура» грузинской фэшн- сцены, но уже давно полюбилась московским it-girls. Татуна Николайшвили училась в Тбилиси, там же в 2003 году, будучи еще студенткой, основала свой бренд, где он и базируется по сей день. Бренд приятно удивляет доступными ценами, которые, впрочем, никак не отражаются ни на качестве материалов, ни на уровне работы с ними. Создавая коллекции, Татуна делает акцент на округлых линиях силуэта и дополняет их геометричными декоративными элементами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
TATUNA NIKOLAISHVILI

ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ

  • GOURJI
    Стилистика марки Дмитрия Гуржия неразрывно связана с историей России. Языческие черты, «цитаты» из советского наследия и сюрреалистические принты – аксессуары, созданные дизайнером, наглядно иллюстрируют развитие культуры нашей страны.
  • GOURJI
  • OLYA SHIKHOVA
    Первое появление на одной из московских Недель моды оригинальных воротничков Оли Шиховой – из шелка, крокодиловой кожи и винила – спустя несколько лет вылилось в аксессуарную линию. Теперь ее марка выпускает все: от колье из бусин Swarovski до серег с кристаллами.
  • OLYA SHIKHOVA
  • ZIRK JEWELRY
    Бренду Zirk Jewelry нет еще и года, а светских поклонниц у него уже хоть отбавляй! Устав от юриспруденции и социологии, выпускницы МГУ Екатерина Пучкова и Оксана Хижко решили с головой уйти в создание украшений – ярких, запоминающихся и при этом доступных. Аксессуары, ставшие уже знаменитыми, – разноцветные серьги и колье из серебра и цирконов.
  • ZIRK JEWELRY
  • DIANA SEREBROVA
    Винтажные броши Дианы Серебровой быстро завоевали симпатию московских модниц. А все благодаря безупречной ручной работе и тщательному отбору драгоценных и полудрагоценных материалов.
  • DIANA SEREBROVA
  • JANELLI
    Санкт-петербургская марка сумок работает на отечественном рынке уже достаточно долго. Каждая модель – настоящий дизайнерский шедевр: будь то большой «шопер», в который легко помещается ноутбук, или миниатюрный клатч, решающий скорее визуальные задачи.
  • JANELLI
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ РОССИЙСКИХ ДИЗАЙНЕРОВ

  • DRESSONE
    Масштабный и амбициозный проект онлайн-ретейла, сумевший очень быстро договориться о сбыте «тяжеловесов» среди российских марок вроде коллекций дизайнеров Алены Ахмадуллиной, Валентина Юдашкина или Игоря Чапурина.
    www.dressone.ru
  • DRESSONE
  • MORE IS LOVE
    Проект трех по-настоящему помешанных на аксессуарах девушек, решивших собрать всю доступную для заказа бижутерию в одном месте. Что приятно, охватывает не только Россию, но и большинство европейских стран.
    www.moreislove.com
  • MORE IS LOVE
  • «RUSПУБЛИКА»
    Один из самых первых интернет-магазинов, в котором продаются вещи отечественных дизайнеров. Огромный выбор имен «старой школы» поражает воображение!
    online.ruspublica.ru
  • RUSПУБЛИКА
  • MASCVA.RU
    Семейный онлайн-бизнес по продаже «одежды, которая дороже обычной», радует простым и приятным интерфейсом, бесплатной доставкой и впечатляющим набором лучших из молодых российских дизайнерских брендов
    mascva.ru
  • MASCVA.RU

Текст: Рубен Зарбабян

ФОТО: ANDJELA GROZDANIC; IMAXTREE; STARFACE.RU; АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ