Сексуальность, нежность, загадочность: 24 ключевых лука новой коллекции Giamba

Если бы сексуальная революция, эмансипация и рок-н-ролл появились в конце XIX века, молодые и стильные девушки наверняка выглядели бы как героини лукбука осенне-зимней коллекции Giamba!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Искусно препарировав викторианскую романтику, Джамбаттиста Валли вынул на свет божий все тщательно скрытые страсти. Шнуровка «переехала» с корсета на высокие ботинки на каблуке в спортивном стиле. Воланы, оборки и кружева, призванные подчеркнуть девичью невинность, провокационно расположились на груди, создавая иллюзию обнаженной кожи даже там, где ее нет.

Путь женщины от стыдливого молчания к современным громким заявлениям проложен через 70-е и 80-е, которые Валли активно цитирует мягкими объемными расклешенными силуэтами и резкими андрогинными линиями.

Розово-черная палитра с яркими вспышками красного, авангардные принты в ближневосточной эзотерической стилистике и игривая отделка перьями страуса, полупрозрачными тканями и мехом подчеркивают контрасты уязвимости и внутренней силы, сексуальности и закрытости, естественности и театральности женщины.