Сестра Меган Маркл объяснила, почему «Мегзит» произошел накануне дня рождения Кейт Миддлтон

8 января 2020 года Меган Маркл и принц Гарри объявили, что складывают с себя королевские полномочия. «После долгих месяцев размышлений и обсуждений, мы решились начать этот год с перехода к новой роли. Мы оставляем обязанности "старших" членов королевской семьи и будем работать, чтобы стать независимыми финансово, но продолжим полностью поддерживать королеву», — говорилось в официальном Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) герцога и герцогини Сассекских.

Меган Маркл
Legion-Media

Тогда это событие произвело эффект разорвавшейся бомбы, за которым многие напрочь забыли о дне рождения Кейт Миддлтон, который был 9 января. На днях сестра Меган Саманта дала интервью, в котором объяснила, почему ее родственница и ее муж принц Гарри выбрали для начала «Мегзита» именно эту дату.

Кейт Миддлтон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она завидовала Кейт, поэтому решила испортить ей праздник!» — заявила родственница герцогини в беседе с журналистами Daily Star. По словам Саманты, Маркл относится к Миддлтон с такой неприязнью, потому что понимает, что никогда не сможет сравниться с ней и уж тем более не станет королевой-консортом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон и Меган Маркл
Legion-Media

К слову, по случаю «Мегзита» все торжественные мероприятия в честь дня рождения Кейт Миддлтон были отменены. Члены королевской семьи, как утверждают источники из дворца, почти весь день провели на экстренном заседании, где обсуждали сложившуюся ситуацию. Поговаривают, королева Елизавета II, с которой принц Гарри обсуждал грядущее отречение, просила его повременить, но он отказался.