Шарлиз Терон о расизме и воспитании детей: «Будто я что-то упустила в жизни»

Шарлиз Терон о расизме и воспитании детей: «Будто я что-то упустила в жизни»
Rex/Fotodom

42-летняя Шарлиз Терон успешная актриса и счастливая мама двух приемных детей — мальчика Джека из ЮАР, а также девочки Августины из США. Сама знаменитость родилась в Южной Африке, поэтому о теме расового неравенства знает непонаслышке. В интервью журналу Elle актриса рассказал о том, как противостоять общественному мнению, а также о том, кто сегодня ее главный партнер и помощник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня никогда не волновало мнение других. Возможно, именно это помогло мне в воспитании приемных детей. Я была бы рада родить сама, но тем не менее — я всегда хотела усыновить ребенка. Еще детстве говорила маме, что хочу сходить в приют. У нас в Африке их было много. У меня нет ощущения, будто я что-то упустила в жизни».

«Я всегда хотела усыновить афроамериканца. И с нашим нынешним правительством, признаться честно, трудно их воспитывать. У нас в стране сегодня слишком много расизма. К примеру, я не поеду из-за этого в некоторые штаты. Это усложняет жизнь. И если ничего не изменится, то я уеду из Америки. Главное, чтобы мои дети чувствовали себя в безопасности».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шарлиз Терон никогда не видела разницы в воспитании приемных и родных детей: «Моя мама очень мне помогает. Она мой партнер. Кажется, она рождена, чтобы быть бабушкой. Я счастливый человек, потому что одной было гораздо труднее».

Конечно, в беседе с журналистом Терон рассказала и о работе над последним фильмом «Талли». Для съемок в картине актриса набрала 15 кг. В комедийном фильме «взрывная блондинка» сыграла мать-одиночку, которая родила четвертого ребенка. Погрязнув в памперсах и пеленках, Марло (имя главной героини) не слышит ничего кроме круглосуточного плача новорожденного. Спасение она находит в молодой няне Талли, которая разбавила серые будни позитивным настроением.

«Я много ела. Еще сложнее было, когда начала возвращаться в форму. У меня все тело в растяжках. Но я не жалею. Не понимаю, почему некоторые не хотят экспериментироть. Но я не осуждаю их».

Напомним, не первый раз Шарлиз жертвует собственным телом для съемок в кино. В 2004 году для роли серийного убийцы в фильме «Монстр» она поправилась на 16 килограммом. За самоотверженность и актерский талант она получила премию «Оскар» за «Лучшую женскую роль».