Скандал: Эмбер Херд обвинили в расизме

Скандал: Эмбер Херд обвинили в расизме
EastNews

На днях Эмбер Херд решила затронуть проблему миграции, но вместо поддержки спровоцировала скандал. Дело в том, что пост актрисы в Twitter пользователи посчитали расистским.

«Недавно услышала, что в Голливуде есть контрольно-пропускной пункт, расположенный в нескольких кварталах от моего дома. Лучше подвозите своих домработниц, нянь и озеленителей до дома вечером»

, — написала бывшая супруга Джонни Деппа.

В комментариях появились гневные сообщения, критикующие звезду:

«Должны только домработницы, озеленители и няни беспокоиться? На эту работу только нелегальных мигрантов нанимают?», «Звучит как будто рабовладелец предупреждает своих соседей», «К вашему сведению, полиция все время проверяет уличные контрольно-пропускные пункты. Ничего нового в этом нет, но в вашем закрытом обществе об этом явно не слышали».

После этого Эмбер поспешила удалить пост. Она не стала писать слова извинения, но в качестве оправдания написала новый пост, опубликовав черно-белое фото девочки с подписью:

"Трудно сделать обычное заявление, поскольку кризис прав человека крайне политизирован. Все воспринимается, как попытка отвлечь от проблемы, и сложно избежать негатива».

Напомним, что в США остро обсуждается вопрос мигрантов. Ранее Дональд Трамп распорядился о том, чтобы у семей, незаконно пересекших границу забирали детей. Множество граждан, в том числе и звезды, выступили против его политики. В конце концов президент отменил указ.